Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Классификатор видов разрешенного использования

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ereinion, 4 сен 2019.

  1. Ereinion

    Регистрация:
    21 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день! ЗУ в частной собственности, образован в результате перераспределения ЗУ в частной собственности и земель, право собственности на которые не разграничена. ЗУ был поставлен на учёт с видом разрешенного использования "под жилое строение", хотя никаких ОКС на нем нет. Согласно правилам земле пользования и застройки, карте градостроительного зонирования, а также проекту межевания, ЗУ расположен в территориальной зоне "Зона застройки индивидуальными жилыми домами Ж. 1". Планирую продавать данный ЗУ, в связи с этим, вид разрешенного использования хочу привести в соответствии с Классификатором (утв. Приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 N540). На сайте Росреестра указано, что правооблалатели обращаются в ОМС за установление соответствия, те в течение 30 дней принимают соответствующее решение, которое является основанием для внесения изменений в ЕГРН. В ОМС говорят, мы предоставили под жилое строение в собственность, т.е.вы теперь сами по себе и они не устанавливают соответствие вида разрешенного использования Классификатору для ЗУ в частной собственности. Каким образом можно привести в соответствие разрешённые использование Классификатору? Достаточно ли для кадастровой палаты заявления собственника и декларации об изменении вида разрешенного использования?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    достаточно если ваш ВРИ по классификатору присутствует в действующем ПЗЗ в основных видах. если этого ВРИ нет в действующем ПЗЗ смело пишите заявление о внесение изменений и если вам откажут то идите в прокуратуру. Но если мне память не изменяет то все ОМС должны привести свои ПЗЗ в соответствие с классификатором до конца этого года.
     
    #2
  3. Ereinion

    Регистрация:
    21 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Основной вид разрешенного использования зоны застройки индивидуальным жилыми домами-для индивидуального жилищного строительства, т. Е. То, что мне нужно. В связи с изменением вида разрешенного использования, нужно переделывать межевой план и заново подавать в кадастровую вместе с декларацией об изменении вида разрешенного использования? И ещё, форма декларации произвольная? Не нашёл утверждённой формы...
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем? только декларация и все

    да. утвержденной нет
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление