Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КИ vs геодезия

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Элен, 22 янв 2016.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Комлева Ольга, так и сказали бы , что представляете это СРО. Сейчас таких рой налетит.
     
    #1
    Кос нравится это.
  2. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    элен вы как и константин юрист?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 22 янв 2016 ---
    кос(константин) хочет прыгнуть в лодку которая ушла(СРО) бездельников плодить из юристов только геодезия и все производные от ние не для юристов игорь прав на 100% и мой опыт более 20 лет говорит об этом же (хотя жена КИ и спорит). КИ мертвая профессия как и Сапельников для РОССИИ
     
    #2
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Aleksei K, если бы вы чаще здесь бывали и интересовались кадастровой деятельностью, то, уже бы знали, что я по образованию Инженер-землеустроитель. А по поводу мёртвой профессии, знаете, сколько таких сдувшихся есть, ну и нечего им делать в этой сфере, бывает же что, ну не дано понять!
     
    #3
    Zheka1976, Alenau и Geo_major нравится это.
  4. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    елен вы землеустроитель и не понимаете , что Геодезия это наука а землеустойтво это так не очем занимайтесь гумусами и экспликациями. Создавайте любимую 10 с/з и радуйтесь с ВИСХАГИ в месте.
     
    #4
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну чё, сразу видно ученого...
    -имена собственные пишутся с заглавной буквы
    -слово "геодезия" пишется со строчной буквы
    -запятые в тексте не расставлены
    -в тексте присутствуют лишние пробелы, а в некоторых местах он не нужен.
     
    #5
    sherkhan, Икарус, колхозник и 5 другим нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Комлева Ольга, сколько стоит сегодня реклама СРО?
    Aleksei K, если вы занимаетесь геодезией то занимайтесь дальше. вашу работу никто не забирает. а то смотрю каждый геодезист почувствовал себя КИ и начинает мериться "п....ками" с юристом кто из них главнее и кому место в кадастровой деятельности. Не нужно КИ знать столько сколько нает геодезист. ему достаточно на кнопки тыкать. А вот знаю то что знает юрист КИ просто обязан! Так что прошу всех Геодезистов! если вы занимаетесь на профессиональном уровне Геодезией, то занимайтесь пожалуйста не трогая кадастровую деятельность. КИ не нужно знать столько сколько знаете вы!!!!!!! И поверьте каждый КИ считает себя геодезистом, чего нельзя сказать в обратном.
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2016 ---
    и Прошу вас держать своё ложное мнение при себе. То что мы хотим сделать и делаем вас лично как геодезиста не должно волновать. Да и в отличии от некоторых которые привыкли только ныть на форуме МЫ занимаемся тем чтобы облегчить жизнь своим коллегам КИ! И предпринимаем реальные действия, а не ноем!!!!!!!!!!! То что вы трепете в мой адрес называется пустозвонство!!!!!!!
     
    #6
    uitly, НаталиКа и ТОС нравится это.
  7. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    Кос это вы занимаетесь мудозвонством с СРО. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Я в отличии от Вас занимаюсь профессиональной деятельностью болею 20 лет и вижу изночально где кто ВРЕТ. С Вашим СРО не все правильно. Судя по всему Вы обычный м........к .
     
    #7
    100 и VIC60 нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какое вы имеете отношение к Кадастровой деятельности? ни какой? работаете в геодезии вот и работайте. не суйте свой нов не в свои дела! или вас этому не ли?
     
    #8
    Зухра нравится это.
  9. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    При чем тут реклама СРО. Я вообще ни в каком СРО не состою. Но это очень важный вопрос сейчас. Я поэтому и спросила у модераторов можно ли вставлять ссылки. Но если эта тема не нужна, то я не буду мониторить что с СРО. У меня вся информация есть, но Если это никому не нужно я писать не буду.
    И скорее всего это антиреклама сейчас для маленьких СРО. Что они будут делать, если не набирут 700 членов?
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2016 ---
    Константин, при чем тут реклама? Многие КИ сейчас вообще не в курсе что в СРО 700 членов должно быть. Сюда нужно ваше Народное СРО вставить, когда зарегистрируете. Или удалите эту тему если нужно. (в начале еще спросила можно или нет ссылки вставлять).
     
    #9
  10. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    Константин к моему большому сожалению к землеустройству я имею рямое отношение по роду работы извините поэтому, а Кислова знал лично и в глаза ему говорил про мудозвонство да безтолку было.
     
    #10
    VIC60 нравится это.
  11. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Алексей, суд по всему Вы вообще не в курсе о новых правилах в СРО и закон не читали. Во- первых Народное СРО не Бесплатное. И никакого тут Сыра нет.

    Это второе. Вы неправы и не знаете сути проблемы. Сейчас для практически всех СРО лодка уже ушла, т.к. практически все СРО должны быть ликвидированы или объединиться.

    Третье. Константин в отличие от Вас ДЕЛАЕТ, а вы просто болтаете. Он Создает СРО и обжаловал действия кадастровой палаты, что практически никто из КИ не делает.

    И четвертое. Вы тогда, как "честный человек" должны что-то сделать (а не только прийти и поднас... ть в теме). Может жалобу напишете или в суде обжалуете нормы закона?! Раз уж вы имеете отношение к кадастровой деятельности. Сейчас все проблемы КИ общие. Так что сделайте что-то, а не болтайте.
     
    #11
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    1.539
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    но при этом
    Путаетесь в показаниях ::biggrin24.gif::

    З.Ы. Я так понимаю вы считаете что геодезистам нечего делать в землеустройстве а намежевать вы и саженью можете, главное бумажки правильно оформить, ну и в СРО ваше конечно вступить.
    З.Ы.Ы. Как то (лет 7 назад) заглянул на работу в гости к зему одного крупного города, у него стопка дел на проверке, дай говорю проверю. Глянул на "межевой план" по моему лист назывался, а там длины линий и углы не бъют с картинкой и координатами. И видно это с первого раза. И это во всей стопке так. Пяток дел завернул, он у меня стопку отобрал. Сказал что все нельзя заворачивать. Юристы однако делали, и геометрию в школе прогуливали.
     
    #12
    sherkhan и 100 нравится это.
  13. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    ИМХО 1. Сейчас порядка стало больше ибо пришли в землеустройство геодезисты.
    В 2006 году мы пытались влезть в землеустроительный рынок N-кого района Московской области, купили комплект двухчастотного Trimble 5700, заказали в ТИГН каталоги координат, объехали все пункты по району и создали сеть. На радостях слепили аж 10 землеустроительных дел и отправили в земельный комитет. Ни одно не прошло, ибо с нашими координатами полученными с точностью 3-5 см в плане были сплошные пересечения и приостановки с уже имеющейся кадастровой базой. Сотрудники кадастровой палаты штамповали кадастр как горячие пирожки без выезда в поле по ортофотоплану.
    ИМХО 2. Тот, кто сдавал на кадастрового инженера помнит, что вопросов по геодезии там меньше четверти, остальное всё то, что в обычно жизни геодезист не знает и не применяет. Так что тут должен быть симбиоз кадастрового инженера/юриста и помощника кадастрового инженера/геодезиста.
     
    #13
    sherkhan, Икарус, Alenau и 3 другим нравится это.
  14. Aleksei K

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    Согласен про геодезию. КОС очередной Мавроди. Иди на сайт КИ тебя там любят
     
    #14
    100 нравится это.
  15. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    313
    Можно ведь и сказать аналогично, основная деятельность юриста - представительство в судах или работа в качестве юрисконсульта, а не кадастровым инженером, так что "не суйте нос не в свои дела". Причем, по-моему, уже достаточно информации, чтобы осознать - основные проблемы кадастра на сегодня - в области геодезической и картографической основ кадастра. Именно кадастра, т.к. к началу "реформ" таких "дурных" проблем (отсутствие пунктов триангуляции, устаревшая картографическая основа и пр.) в геодезии не было.
     
    #15
    Sheutsyk и sherkhan нравится это.
  16. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    ::popcorm1.gif::::crazy::::popcorm1.gif::
     
    #16
    sherkhan нравится это.
  17. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Покажите результат, пока я вижу рекламу будущего СРО тем более бесплатно
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что теперь? давайте разорвем спецификацию на землеустройство и кадастровые работы? Неужели вы считаете что координаты это самое главное в кадастровых работах?
    меня сбили с тлку и я не правильно написал. Правильно читать. "Не каждый КИ считает себя геодезистом, за то каждый геодезист считает себя КИ" вот так вот будет то что я хотел сказать.

    совершенно верно. уж на 4 кнопки нажать, я как то и без геодезического образования смогу. или вы считаете, что для того чтобы на 4 кнопки нажать нужно 5 лет очно обучаться?

    а вы я смотрю координаты в ручную по формулам высчитываете и потом так же в ручную в документы переписываете? Что вы меня за идиота держите? думаете я ни когда за тахеометром не стоял? или ни когда не держал в руках GPS? на кнопки не тыкал? Что вы мне как "лоху" втюхиваете про углы, проложения? Идите школьникам в колледжах это все рассказывайте. но только не мне!!!!!!!!!!!!
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2016 ---
    а с чего вы взяли что кто то вам лично должен что то показывать? вы сперва покажите то что вы сделали для народа? Может немного позже вам и покажут что мы смогли сделать, но лично я вам ничего показывать не собираюсь
     
    #18
  19. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Зачем мне лично, покажи на форуме результат
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Иван (X-Y-H) запретил размещать рекламу. Мы уважаем правила форума и решение администрации!!!!!!! Если Администрация форума разрешить нам рекламу Народного СРО то мы создадим целую тему
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление