Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КИ с 01.01.2012 могут делать еще и тех планы?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем landsurveyor, 3 фев 2012.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Смысл в том, что иногда этих пару квадратов человеку не хватает для того что бы встать на учет в качестве нуждающегося в жилье, на улучшения, да много чего играет от площади, нпример сертификат ветерану ВОВ, в жилом доме на каждого прописанного д.б меньше 12 квадратов, а то не поставят на учет, или когда человек получил субсидию на строительство дома, в семье 4 человека, по 18 квадратов, 72 м2 вынь и положи.
     
    #2
  3. Ostroverxov

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край г.Гулькевичи
    Если я не ошибаюсь для указанных целей будет необходим именно технический паспорт
     
    #3
  4. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    #4
  5. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    в общем-то ничего нового и нет, а изменения нужно бы внести и серьезные
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все в норме. этого и следовало ожидать! единственное мне непонятно как можно координаты здания определять спетниковым методом и аналитическим. и что это вообще за аналитический метод. кто нибудь может дать понятие?
     
    #6
  7. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    аналитическим эт наверное когда от столбов и углов забора промеры делают и путем построения простых геометрических фигур вычисляют местоположение) ну прям как законодатель запомнил элементаную школьную геометрию))
    (Добавление)
    Кос, подскажите! Всю жизнь избегал любых программ для изгтовления описаний, потом МП, везде ворд и обжект лэнд и немного смекалки помогали увидеть именно то что хотелось. Теперь серьезно понимаю, что с ТП просто так от схем ХМЛ не отделаешься, пробывал ХМЛ обычными средствами редактировать по присланному образцу, палата глянула, сказала, что пока пойдет, но дураком не хочется себя чувствовать. Так вот, какой программный комплекс купить, чтобы через технокад экспресс можно было сдаваться, или проще не делать кургузых ручных ХМЛ с отдельными картинками, а сдавать ТП и знать, что все ОК?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это получается что? нужно запасаться рулеткой и транспортиром ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: протягивать растояние от угла здания до забора под углом 90 градусов линию(это будет 1й катет потом от полученной точки замерить расстояние да угла забора (2й катет) далее путем геометрической формулы вычислить гипотинузу эти данные занести в програмное обеспечение относительно координат ЗУ и вот результат ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: получили координаты первой точки контура здания ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    так в покупайте лицензию на технокад экспресс. данная программа с ключем все сама делает. вам только нужно вбить данные. в XML она сама переводит.
     
    #8
  9. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В Ростовском строительном профессор такой был (или есть) который на всю инженерную геодезию смеялся беззубым ртом и говорил, что все это в прошлом, а мерить ничего не нужно, достаточно настроить кадастровые поля на нужный лад и впитывать инфу, ну или еще вариант был - на основе квазихрупкой энергии ОДНОГО!!! нейтрино можно выполнить и топосъемку и геологию необъятног поля за долю секунды... Вот только у него оставался вопрос - как им управлять, а потом его потом поймать и считать эту самую инфу... Похоже скоро мы без квазихрупких энергий и нейтрино никуда, ни в ТП, ни в МП, вот Вам и аналитические методы )))))))
     
    #9
  10. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Этому профессору в Сколково работать надо, а не в ВУЗе преподавать, а лучше в Кащенко ::smile24.gif::
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Володя а ты все психиатрические лечебницы знаешь? ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
     
    #11
  12. kulbashenko

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    привет всем) могу ли я как КИ, работающий у юр. лица, сдать техплан? Или моя организация должна быть аккредитована? Я то думаю, что могу, просто директор суетиться) всем заранее спс
    (Добавление)
    да блин) не часто я сообщения пишу) целых 3)))) хоть читаю форум ежедневно)
    (Добавление)
    замахнулся........два)))))
     
    #12
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    правильно думаешь
     
    #13
  14. kulbashenko

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    спс) удачи в начинаниях)
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление