Добрый день всем! Возникла надобность подготовить территориальные зоны из ПЗЗ для передачи в кадастровую палату. Для этого нужно сформировать карту-план на каждую зону. В процессе выяснилось, что среднеквадратичная погрешность поворотных точек такой зоны должна быть не более 0,1м (т.к. зоны на землях населенных пунктов, приказ №518). На рассматриваемой территории только около 10% участков имеют точные координаты, остальные "ранее учтенные", могут быть сдвинуты относительно топоосновы (М 1:2000) метров на 30. ПЗЗ разрабатывалось по топосъемки М 1:2000, с учетом КПТ, т.е. среднеквадратичная погрешность намнооого больше 0,1м. Если следовать 518 приказу, то получается, нужно проводить полевые работы и определять координаты точек территориальных зон геодезическим методом, но это же бред... А люди как-то умудряются внести территориальные зоны в кадастр, и явно без полевых работ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Знает какие-то методы решения?
Не уверены в точности имеющихся картографических материалов, выходите на местность, закладываете в стоимость работ и определяете с точностью 0.1 м, но по каким границам, вопрос? У меня сейчас такая же ситуация, имеется вся эта лабуда в бумажном виде масштаба - угадай сам, короче по сути отображено схематично. Как показывает практика, найдется исполнитель который сделает дешевле и по имеющимся картам. Метод один - думайте что бы получить работу....
Здравствуйте, коллеги. Если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста. Я оформляю картоплан территориальной зоны, на основании генплана. По генплану граница ТО проходит по земельным участкам ( которые находятся в землях сельхоз и являются паевыми, стоят в координатах), что мне с ними делать, по уму их надо делить, часть останется в сельхоз, часть перейдет в земли нас. пунтков, но только как это делать? кто нибудь сталкивался с подобным, как это оформлять ???
Это всего лишь говорит о том, что генплан делали ногами :) Данные из кадастровой палаты не запрашивались, границу нас. пункта на пересечение с участками не проверяли.Вероятно и зонирование сделано криво, т.е. зоны пересекают участки. Поэтому нужно все править так, чтобы зоны/границы нас. пунктов не пересекали участки и потом вносить изменения в генплан/ПЗЗ.
--- Сообщения объединены, 25 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2015 --- Спасибо за ответ. Действительно генплан сдедали на отмашь. завтра иду на консульацию в отдел по внесению и работе с картопланами. Но уже понимаю, что работу картоплан можно сворачивать и вносить изменения в генплан...
Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста, с кем проводится согласование карта (план) территориальных зон, кроме ОМС? Есть ли случаи в которых проводится согласование и с другими органами?
Да наверно не нужно, они уже согласованы, до принятия решения об утверждении, были ведь публичные слушания, и не согласные высказали свое мнение.. другое дело, как выше писалось, выявили пересечение с ЗУ, надо все править...
Добрый день, Коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто готовил Карта-план территориальных зон. Вопрос вот в чем: нужно сделать Карта план на все территориальные зоны, находящиеся в границе города. 1. Вариант: все зоны делать в одном документе. 2. Вариант: на каждую зону делать свой Карта-План. Подскажите, как правильно?
Здравствуйте! Устанавливаем тер. зоны, может кто то может поделиться примером карта плана? или хотя бы чертежом?
Коллеги, Подскажите! Делаю Карта(план) территориальной зоны, и у меня возник вопрос. В разделе "Сведения об объекте землеустройства", в строчке "иные характеристики объекта землеустройства" в ПРОГЕО нужно заполнить НОМЕР ЗОНЫ. Где его взять? и что это такое, подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь
А хрен его знает, что это такое) В одном каком-то месте тупо ставилась единичка - всё проходило. Содрали с образца, который сбросили те, кто занимается проверкой планокарт в департаменте. В xml это место выглядит так: <Zon:NumberZone>1</Zon:NumberZone>
Номер зоны важен только при внесении изменений в зону или ликвидацию зоны, его присваивает КП при первичном внесении сведений, в КПТ он присутствует в элементе AccountNumber. При внесении сведений можно писать, что угодно, например б\н, АИС ГКН его не воспринимает По описанию КПТ: sCadastralNumberZone Т(40) Кадастровый номер зоны. Формат значения: «Кадастровый номер КО».«Кадастровый номер КР».«Номер типа зоны».порядковый номер зоны в данном типе
А по существу, наверно никто этого не знает, что значит номер зоны (Zon:NumberZone), судя по ответам http://kadastr.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_209941.doc
Здравствуйте. Я делаю карта план на населенный пункт. Нужно прикладывать правила землепользования и застройки?