Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Калиниград. Помощь в вывозе оборудования.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем The_X-Files, 14 окт 2024.

  1. The_X-Files

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коллеги, Доброго времени суток! Может кто поможет, может кто что подскажет...
    Проблема в следующем: летал с тахом по работе в Калининград. Об ОЭЗ знал, но прибор покупался 10 лет назад как ФЛ. На таможне мне сказали, что в связи с этим не могут провести процедуру ИДЕНТЕФИКАЦИИ (она только для ЮЛ), и на выезде, конечно же, прибор не пропустили, оставили в камере хранения.
    И теперь, во-первых, может кто-то возьмется из местных за вознаграждение скачать с него информацию по последним замерам и переслать мне на почту? Leica TS02 - нужен специальный кабель.
    И во-вторых, может кто-то сможет или поможет советом, как его отправить обратно?
    PS. Таможня Калининграда по телефону не общается, вопросы мол только лично, по Горячей линии трубку не берут.
     
    #1
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.895
    Симпатии:
    10.712
    Адрес:
    Kиев
    Мы в свое время поездом вывозили без проблем тахеометры, только не в боксах в рюкзаках.
    Я в самолете со сканером летал без оформления, в рюкзаке как ручная кладь. Ну может повезло...
     
    #2
  3. The_X-Files

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это мне "повезло", так сказать)) Даже ребята, представители Заказчика удивились, мол без проблем катались геодезы, не в первой у них работают.
    СДЕК отказываются без документов брать, ссылаются на тотальную слежку...
     
    #3
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.952
    Симпатии:
    2.617
    Адрес:
    Москва
    Я тарелки много возил туда-сюда в багаже закутанные в шмотье.... А так тоже пробовал законным путем пойти - бестолку....
    Тахеометр ввозить - не рисковал. Много железа - на вылете таможню вызовут.
    Проще местного с прибором нанять если обьемы небольшие....
     
    #4
  5. The_X-Files

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Даа, к тарелкам тоже вопросов у них не возникло, в багаже были, а тах в рюкзаке в ручной клади - сразу заинтересовались. На все мои объяснения ответ один был - таков Закон. Какой-то уж очень "избирательный" закон у них.
    Про аренду прибор до выезда думал, но почему-то подумал, что можно все по-человечески решить...Да, правильно, бестолку.
     
    #5
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    951
    в этом году были, тарелки шли в ручной клади, стопанули, и до окончания посадки качали в духе "сейчас вот оформим, и на рейс опоздаете". Поскольку с собой был еще багаж, уже сданный, просто предупредили, что придется багаж выгружать, а это задержка рейса, никому не нужная; в общем, отпустили за 5 минут до конца посадки
     
    #6
  7. The_X-Files

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Капец, ну вот и чего выделывались, странные ребята. То ли выслуживаются, то ли что
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление