Привет всем, такая странная вещь у меня получилось при калибровки в gps Leica 1200, делал все как по инструкции на ютубе «калибровка под мск». Как следует отстоял 4 пункта в вгс, потом сделал постобработку, далее в новом проекте создал точки с тем же название но уже с координатами местными. Все вроде бы как получилось Но, почему то все отлетает на см 50-70, а по высоте см 40. Уже по всякому делал, все равно все «отлетает» примерно так же 50-70см. Целый день все переопределял, а лучше не становиться. С чем это может связанно быть ?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Это уже какая-то сплошная "зараза" на форуме идет (разберите проблемы по фотографии или тексту)
Можете хоть сутками стоять на каждой точке, это не имеет никакого отношения к конфигурации сети. Какие невязки в вашей сети?
Это при калибровки и результат преобразования одной из точек. Делал по этой инструкции, только у меня не смартвокс и съемку пунктов, автор видео делал в Ртк (ну думаю это никакой роле не с играет в такой проблеме)
Как то влияет, что между точками маленькое расстояние, самая дальняя км 2. Остальные в пределах 600 метров
Послушайте, вам уже несколько раз предлагали выложить ваши измерения. Судя по тому, как вы игнорируете это, пришли вы сюда не за помощью, а в попытке постебаться.
Классная фильма... для студентов I курса негеодезических специальностей. Раньше вот так строители, горняки и пр. на геодезической практике в последний день практики подгоняли свои теодолитные и нивелирные хода, да так, что невязки были в десятки метров, и препод закрывал на всё это глаза, т.к. у него в кармане уже были билеты для всей семьи на вечерний поезд к морю. Вы о чём???!!! Или для Вас является новостью, что до того, как делать калибровку, стоит получить невязки на опорных пунктах, чтобы определить, нужна ли вообще эта лажа в виде калибровки, или стоит без подгона уравнять нормальную сеть?