Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Калибровка ГНСС в Тугуро-Чумиканском районе

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Исаак Денис, 16 мар 2022.

  1. Исаак Денис

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Товарищи, всем доброго времени суток. Подсобите кто чем может, зовут на калым в Тугуро-Чумиканский район, съемку делать, хочу взять в аренду ГНСС, ибо прибор только тахеометр и то не на объекте. Но нету файла колибровки на этот район. Может кто работал там или мне посчастливится встретить здесь человека, который делал изыскания под Склад ГСМ и могут поделиться калибровкой?... В аренду получится взять только E-SURVEY/Trimle/PrinCE.
    Спасайте, Товарищи! Не дайте молодость загубить бегая с тахом (чужим) по сопкам..::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    А может там со стандартными параметрами работали?
    Если же нет, то лучше взять каталог пунктов и откалиброваться заново, проще окажется.

    То есть "без трусов"?
     
    #2
    Ric62 нравится это.
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    мы там недалеко работали, пункты от ITRF сети (пересчета по параметрам) сидят со смещением 2.5м если память не изменяет, так что по пунктам с гнсс прогуляться и красота будет
     
    #3
  4. Исаак Денис

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Меня просят приехать, снять и схемку по факту сделать. Их тах не на объекте и получать я его буду посреди пути, и ехать на объект с ним. Дурость...но надо как-то выкручиваться...
    Вот я и хочу взять джепку в аренду, дабы не иметь дело с ИХ тахом, который без меня откуда-то и куда-то будет ехать и черт знает, как до меня дойдет, а шишки потом мне собирать....
    Правда с джепкой опыта мало, но знаю, что нужна обязательно калибровка, которую пытаюсь выпросить..
     
    #4
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    а тахеометром вам предполагается собственно от чего работать? от какой то разбивочной основы? вот от нее и GNSS приёмником "отвяжитесь"
     
    #5
  6. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Кутынское месторождение.
    Полиметалл.
    Большой и серьезный объект.

    И тут вдруг кто-то, без приборов, без опыта едет туда что-то делать...
    Чью дыру вы там собираетесь затыкать?
    Посылайте лесом своего заказчика, не суйте свою голову в сие болото. На то, на что вас зовут, не выросли еще клыки у вас

    Лично я результаты таким образом организованных топогеодезических работ хрен когда бы принял.

    Кто просит? Какая контора?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление