Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объем разработанного карьера по данным разведки

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем oneonehorner, 14 янв 2020.

  1. oneonehorner

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Приветствую!
    Интересует ваше мнение и совет.
    Надо посчитать объем разработанного карьера, но дело в том, что грунты разные там (слоенный пирог) и объем надо подавать по грунтам. Разрезы по разведке имеются.

    Какой лучше программой воспользоваться? Civil, credo mix, credo объем
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.900
    Симпатии:
    2.081
    Адрес:
    г. Москва
    Сначала расскажи, чем пользуешься ты и в каком виде. А иначе это не "тема", а бред.
     
    #2
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.217
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    K-Mine
     
    #3
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    880
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    По сути вы выбираете между кредо и цивилом, т.к. кредо-обьемы это модуль кредо-микса. Я бы выбрал кредо-микс, т.к. в нем можно сразу получать полноценную картограмму, а с цивилом придется позаморачиваться или докупать дополнительные модули.
    Цивел пока сидел на карантине таки изучил, по мне он более дубовый чем кредо, но интерфейс поприятнее, и побольше бесполезных но красивых возможностей в оформлении, но это касаемо объемов.
     
    #4
  5. slaventi

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    24
    по данным геолого разведки создаёте поверхность для каждого типа грунта (координаты скважин и глубина залегания каждого слоя вам в помощь)
    далее полученный пирог загружаете в ЦММ послойно. По данным геодезической съёмки создаёте поверхность котлована и рассчитываете объём каждого слоя по отдельности. А про вопрос какой программой лучше воспользоваться лично для меня без разницы, решать вам:
    - CREDO DOS (mix) бесплатная, не нужен мощный ПК , но в идеале работает на windows xp. Можно и на 7-ке 10-ке, но через дос-эмулятор менее удобно
    - CREDO ОБЪЁМ только платная или демо версия на 14 дней современная версия - CREDO микс
    - Civil 3D платная или ворованная
    Если контора согласна платить я бы выбрал кредо-объём, если за свой счёт то кредо микс и ноутбук за 5 тыщ.
    Но не умея водить автомобиль не стоит выпрашивать у дяди гелик
     
    #5
  6. PEMCOH

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Не соглашусь!
    Выпросил 3 "гелика" толком не умея "водить", так что учусь водить на "гелике" и не вижу в этом ничего плохого.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2022 ---
    Я по большей части работаю на строительных объектах, иногда еще занимаюсь инженерными изысканиями, поэтому кроме AutoCAD Civi3D больше ничего не использовал.
    Начав работать со сканерами и дронами, пришлось увеличить свой кругозор ПО. Однако для работы с рельефом, для меня все еще Civil3D остается фоваритом.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление