Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как "залить" форматные файлы в TPS1200

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Serg70, 26 авг 2009.

  1. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помогите!!! не могу найти инструкцию для TSR1200+ (1203) для импорта-экспорта данных. в мануале к прибору ничего нет. Пробовал интуитивно - не выходит. Требует какой-то форматный файл, который должен быть создан в LGO и скопирован на флешку. без него никак. как его сделать- не знаю, пока.
    может кто-нить скинет ( хотя бы на e-mail LSV-70@MAIL.RU) пошаговую инструкцию, как из тахома и в него слить-залить файлы.
    буду очень благодарен.
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    есть. Видимо, у вас не все доки. Пусть меня опять спросят "где я беру такие правильные ответы?", но я точно знаю, что у эксклюзивного поставщика (надо расшифровать?...) есть готовый краткий мануал как раз на эту тему. Со скриншотами, пошагово. Надо лишь обратиться мылом на support@... Если, конечно, коллеги раньше не отзовутся...
     
    #2
  3. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    В том и дело, что нет у поставщика. звонил, спрашивал. мануал на прибор - толстая брошюра, а насчет импорта-экспорта ничего нет..... ::sad24.gif::
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Озвучте имя поставщика - шоб ему было стыдно ::tongue24.gif:: .... В ответ дам адрес support@... полностью... ::cool24.gif::
     
    #4
  5. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это Гео Тотал, контора в Обнинске, филиал в Москве. Хотя не хотелось бы их гнобить, потому как они и так чувствуют себя виноватыми.
     
    #5
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    все-таки, продавец и поставщик - не одно и то же... чудес не бывает: невозможно продавцу приборов от всех подряд производителей обеспечить всем покупателям одинаково качественную техподдержку... и просто качественную...

    support@navgeocom.ru

    и в следующий раз выбирайте поставщика, а не цену. ведь не холодильник покупаете...
     
    #6
    amerik нравится это.
  7. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    SergKo: Спасибо! признателен.

    Вот зашел на их сайт, а где конкретно искать?
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    нема за чо... "мопед не мой..." я лишь точно знаю, что такая дока есть... ::rolleyes24.gif::
    ответят "чужому" клиенту или нет - я сейчас не в теме... скорее да чем нет...
    и, пожалуй, модератор будет прав, если наш диалог слегка укоротит на своё усмотрение...
     
    #8
  9. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    да...., ну дак SergKo, а у Вас то инфа какая есть по моему вопросу, чтоб не бродить вокруг да около? Эдак я все форумы посещу, только тол бы был... ::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    я не говорил про сайт. я говорил про мыло в техподдержку...
     
    #10
  11. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер, всем!
    А пока ждём мануал от "сердобольных" людей...вкратце подскажу (авось пригодится ::rolleyes24.gif:: ):
    Для загрузки форматных файлов в прибор:
    1. В комплекте с тахеометром у Вас должен был идти диск (DVD или несколько дисков CD), на котором помимо мануалов, прошивок и т.д. есть и достаточно большое кол-во форматных файлов ( *.frt - можете выполнить поиск по диску, на ночь глядя не помню в какой точно папке они находятся - но все возможные "приблуды" (и форматы тоже) в папке TPS1200).
    2. Предположим Вам необходим формат экспорта в DXF (AutoCAD) - тады, Вы находите на диске файл DXF1200.FRT (кстати, я рекомендую его брать не из корневой папки форматных файлов, а из вложенной папки DXF_UK - кстати, форматные файлы можете взять из этого сообщения), там он наиболее полон (т.е. включает в себя экспортные точки не только измерений, а и точек введенных вручную или с импортированных в прибор).
    3. Копируете выбранный Вами файл на флеш(СF)-карту в папку CONVERT - посредством либо кардридера (обычным копированием, как на флешку), либо с помощью LGO (Tools) и "такой-то матери" кабеля ::rolleyes24.gif:: . Вставляете карту в тахеометр.
    4. Теперь выполняете следующую процедуру в приборе в главном меню (меню при включении прибора):
    Инструменты (Tools - пункт 6) - Передача объектов (Transfer objects...- пункт 2) - Форматные файлы (Format Files - пункт 06).
    В строке "Из" - д.б. CF-карта, В строке "В" - Внутренняя память (Internal memory).
    Ну и в строке "Форматный файл" - выбираете нужный Вам формат (если он не один и Вы решили использовать несколько). Выбрав файл, нажимаете либо "Далее" - если он один, либо "ВСЕ" - если их несколько.
    Вуаля и в Вашем приборе появляется нужный Вам форматный файл.

    Теперь по экспорту данных из TPS1200 в нужном Вам формате:
    1. Перед глазами только "эмулятор" - не помню как там пункт "главного" меню тахеометра переводится на "рашн" точно - вообщем пункт главного меню под номером 4 (Convert) - "Экспорт данных из проекта" (пункт 1).
    Выбираете куда (CF-карта), выбираете в какую папку (обычно Данные - DATA) - Выбираете проект (ну тот который хотите экспортировать в нужный Вам формат) - Выбираете ФОРМАТНЫЙ ФАЙЛ (в списке он уже будет) - ну и как нибудь "обзываете" Ваш будущий файл - в нижней строке (желательно, но не обязательно с нужным расширением... хотя никто не мешает изменить расширение на компьютере).
    Жмёте: "ДАЛЕЕ"
    2. Файл экспортируется (конвертируется) на CF-карту в папку DATA в нужном Вам формате.
    Вам остаётся только вытащить его оттуда, посредством как я уже писал или кабеля или, что удобнее, обычного кардридера.
    ::write::
     
    #11
  12. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибище ВСЕМ!!! теперь я его одолею! ::biggrin24.gif::
    Еще вопросик, к примеру, файл DXF заливаю из компа в тах-р (напрямую, без ЛГО?), в нем же делаю съемку. и теперь могу этот файл с отснятыми пикетами в таком же виде (DXF) слить на комп?. ::confused::
     
    #12
  13. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    работа с dxf подложкой разве не доп.опция?... ::huh.gif::
    (Добавление)
    В любом случае, скачать обратно тот же дхф дополненый съемкой , имхо, нельзя - только рез-ты съемки. Но, посколку рез-ты в тех же координатах, то исходный файл просто дополняется результатами - простая вставка из одного файла в другой в те же координаты...
     
    #13
  14. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осмелюсь предположить, что "заливаете" посредством "условно-бесплатной" программы DXF-Import ("стоящей" в ПО тахеометра) - т.е. максимум что импортируете - это точки (ну в крайнем случае блоки и линии). Заметили наверно, что при таком "импорте" DXF -файла в проект на тахеометре, нумерацию точек (имена) прибор-программа присваивает самостоятельно (хотя эту "самостоятельность" и можно немного изменить).
    При экспорте обратно (из проекта в DXF-файл, с измерениями (координатами), включая точки-данные, к-рые были с импортированы - проект), существует два варианта (есть конечно и третий, но для этого придётся приобретать LGO full version ::wink24.gif:: ):

    Вариант 1: Я уже описывал выше.
    Но в данном случае, будет происходить только экспорт точек, линии и блоки с экспортировать не возможно.

    Вариант 2: Купить ключ к программе DXF-Export (кстати, все "опциональные" программы по умолчанию должны быть на диске в комплекте с прибором. Их можно поставить и, определённое время или кол-во запусков, по тестировать). Посредством данного "модуля" Вы сможете выполнить экспорт не только точечных объектов, а и линий, и блоков. Стоимость такой программки не должна быть особо высокой и страшной, но на этот вопрос Вам могут официально ответить (вроде бы) только в одном месте (списка дилеров у меня нету ::rolleyes24.gif:: ):
    Если ОНО Вам нужно, то SergKo, в силу своей осведомлённости, направление Вам уже указал... выше.
    Терзайте и дерзайте.
     
    #14
  15. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! ::smile24.gif::
     
    #15
  16. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, файл ДХФ копирую из компа на флешку (мож не так надо?). в тах-ре отображается не корректно, и открывается долго. (на дисплее в закладке карта). Удалил все лишнее (линии и т.д.), все равно долго.

    Я вот с чем столкнулся. ( наверно это еще не последний вопрос, прошу терпения ::smile24.gif:: ). Скачал файл съемки с пом. форматного файла DXF1200.FRT. А дальше что с ним делать то??? ::huh.gif::
    Форматных файлов куча, а что дальше с конвертированными с их помощью файлами съемки делать? Первый раз столкнулся с такими замудреными операциями.
    Вывод - рано радовался, не одолел его еще ::biggrin24.gif:: .
    Помогите, пож-та.
     
    #16
  17. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Получил dxf - открой в AutoCAD - увидишь пикеты... ::cool24.gif::
    У файла м.б. имя некорректное - расширение не .dxf - так переименуй...

    При помощи каждого из форматных файлов получаешь из одного и того же проекта файл данных в том или ином формате (виде) - координат или измерений. По координатам (пикетам) рисуешь съемку. Измерения - обрабатываеть сеть (например, уравниваешь ход) и получаешь координаты пикетов...

    или ты хотел, чтоб Лейка и планшет распечатала?... ::biggrin24.gif::
     
    #17
  18. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    SergKo, точно, в приборе ведь нужно расширение изменить, а то они все по умолчанию *.ТХТ пишутся.
    Попробую.
     
    #18
  19. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно сменить, на нужное, я же об этом уже выше писал:
    вот здесь ничего не понял ::huh.gif:: ..., не могли ли бы Вы по подробнее расписать ту процедуру, с помощью к-рой пытаетесь открыть DXF-файл на тахеометре.
     
    #19
  20. Serg70

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    так и открываю, просто импортирую dxf в тах-р, через флешку, и ткрываю, только не дожидаюсь, пока весь откроет, он сначала маааааленький и оооочень долго открывается.

    теперь вот какая загвоздка, насчет переименовани расширения из txt в dxf: переименовываю, хоть в тах-ре, хоть уже в компе и ничего не открывает, пустой файл, пишет, что ничего не импортировано. Что делать то???
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление