Коллеги подскажите как создать в ТВС мск 56 с WGS84. до этого считал в топконе. с этой программой столкнулся впервые. если кто может то прям инструкцию а то я там теряюсь!заранее спасибо!!! нет я пытаюсь разобраться с этой программмой.и не могу создать мск
Если вам надо просто настроить на МСК, тогда: http://geodesist.ru/forum/threads/n...mu-koordinat-i-kalibrovka-lokalizacija.24546/. Если же каким-то боком здесь замешана WGS84, тогда попытайтесь объяснить, зачем Вам она нужна?
В самой МСК уже заложены среднепотолочных 7 параметров. Какие Вам ещё нужны? Вы бы лучше объяснили, какими геодезическими работами Вы занимаетесь, и Вам посоветуют, как это лучше делать.
Немного не в тему,но все же .Имею локальную калибровку в контроллере Ts2 хочу создать систему координат в TBC такую же.В общем все понятно только вопрос про 7 параметров игд там развороты по осям xyz вводятся в градусах,минутах,секундах или же в десятичном виде?Вожу в десятичном виде . При сравнивании с игд контроллера и создананного проекта на основе введенных параметров сразу вижу разницу в- системе координат -игд -разворот по xyz.Заранее спасибо!!