Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как узнать номер реперной точки?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nanutaki, 5 май 2014.

  1. nanutaki

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ситуация следующая. Делал привязку и планово-высотное обоснование опытного участка к реперной точки. Состояние репера такое, что на табличке название не разобрать. Как узнать название реперной точки ее координаты и высоту?
    Пытался найти ее отображение на топографических картах.. все без успешно.. единственное что удалось изображение на электронной карте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.830017&lon=37.565807&z=19&m=b
    но там без характеристик.
    Мне эти данные необходимы для описания места проведения опыта, а не для геодезического отчета, поэтому платить за них не очень хочется, есть ли какой нибудь другой вариант?..
    Заранее спасибо:)
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.382
    Симпатии:
    4.997
    Спросите у местных геодезистов. Такой информацией обычно делятся без проблем.
     
    #2
  3. Pim13

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    84
    К одной точке можно по высоте привязаться. В плане нужно как минимум две. На табличке скорее всего написано, что это пункт ГГС и он охраняется государством, а номер может быть на металлической марке самого репера. У москвичей надо спрашивать.
     
    #3
  4. nanutaki

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обращался в управления САО они меня направили в Мосгеотрест со словами : "у них все есть..", а там эта информация платная.. и каталогов пунктов ГГС не могу найти - только требования к ним..
    Привязку я делал при помощи двух GPS приемников Trimbla R5 один ставил на первую вершину теодолитного хода другую на репер отстаивал больше суток.. - разве этого недостаточно для плановой привязки? Теперь что бы все это обсчитать и вести поправки мне нужны точные координаты репера..
    Проблема еще в том, что надпись на металлической марке репера - не разобрать она немного покорежена и вся проржавела, а на самой шайбе не продублирована информация.
     

    Вложения:

    • DSC_0274.JPG
      DSC_0274.JPG
      Размер файла:
      545,7 КБ
      Просмотров:
      55
    • DSC_0300.JPG
      DSC_0300.JPG
      Размер файла:
      374,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • lw2KKeiwp1o.jpg
      lw2KKeiwp1o.jpg
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      49
    #4
  5. nikshanan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    12
    Если это Тимирязевская пирамида(а скорее всего это она) то вот Х=18142.28 У=4236.38
    --- Сообщения объединены, 7 май 2014, Оригинальное время сообщения: 7 май 2014 ---
    Есть еще рядом пункт

    координаты в личку)
     

    Вложения:

    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление