Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

как собственнику зарегистрировать и передать недвижимость ес

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Yura84, 24 мар 2011.

  1. Yura84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Провинция
    Обратился владелец гаража. Сказал что гараж ремонтирует и пользуется его брат уже очень давно. И у него некие проблемы..... С судом. Я не уточнял какие именно проблемы. Может алименты может еще что- нибудь. Не знаю. Вообщем сказал, что хотел бы его оформить на брата. Я ему объяснил, что сначала нужно получить св-во о госрегистрации на строение и на землю на себя, а потом в росреестре написать дарственную и переоформить. Так вот он боится, что если он оформит на себя, то его могут отобрать и он его лишится и при этом подставит брата. Как думаете, при регистрации недвижимости и при дарении росреестр направляет какие нибудь запросы на "чистоту перед законом" владельца. Работает ли такая система слажено или пока приставы не придут можно что хочешь делать? Может кто то сталкивался с такой прблемой.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а гараж что самоволка? ранее право не зарегистрировал на гараж? напишите какие есть документы. скажу только одно что пока неналожен арест на объект недвижимости с ним можно делать все что угодно. тут нужно еще смотреть какие проблемы с судом.
     
    #2
  3. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Подскажите, пожалуйста. Обратились заказчики с таким вопросом: земельный участок площадью 800 кв.м., 2 постановления - один на 300 кв.м. (в собственность) , другой на 500 (во временное пользование). Кадастровый паспорт на общий ЗУ 800 кв.м., не знаю как уж межевание делали, почему объединили участки. На ЗУ 300 кв.м. наложен арест по суду. Можем сделать раздел участка, на 300 и 500, если приложим постановления о переадресации участка на 500 кв.м.? ЗКП не завернет? Теоретически все нормально, а на практике? Спасибо
     
    #3
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Для начала рекомендую поднять материалы, на основании которых участок ставился на учет (землеустроительное дело/описание/межевой план), возможно, есть грубые нарушения. Тогда, видимо, нужно запускать процедуру исправления ошибки, в результате исправления которой на учете должны оказаться 2 участка. А постановление о переадресации участка (имхо, интересный термин) чем вам поможет - не могу понять.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ZUCKtm полностью согласен!
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление