Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как сделать дороги красивым в Civil 3D

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем MItruk, 5 фев 2020.

  1. MItruk

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.
    Есть трасса, она примыкает к площадке под углом, как её можно подрезать по линии или по площадке? Схематично обрисовал на картинке. IMG_20200205_170002_328.jpg
     
    #1
  2. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    MItruk, границы применить. Не совсем понятно, что входит в "КАК СДЕЛАТЬ ДОРОГИ КРАСИВЫМ В CIVIL 3D". Самые интересные дороги получаются через коридор.
     
    #2
  3. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Красота понятие растяжимое .Что бы площадка хорошо смотрелась нужно сделать красивое примыкание ,радиусы надо сделать по больше ,что бы все было плавное ,аккуратное
     
    #3
  4. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    AlexGeo31337, то картинка, а не рабочая схема. Как, я, понял - ему надо просто скрыть/обрезать площадку от дороги. Технически, в вопросе, содержится ответ на него - "подрезать".
     
    #4
  5. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Я это понял ,но примыкания ему все равно надо будет переделывать .Что бы понять как ее укорачивать ,надо понять что она из себя представляет .Может это коридор ,может просто поверхность ,а может набор 3D полилиний .Саму трассу можно выделить и за маркеры тянуть куда угодно
     
    #5
  6. MItruk

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это коридор, в дальнейшем из коридора нужно получить поверхностность, а у площадке отдельная поверхность. В итоге две поверхности пересекаются и не самым красивым способом.
    Задача что бы область коридора подрезать по углом.
     
    #6
  7. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    MItruk, воспользуйтесь граница - внешний контур по границам коридора.
     
    #7
  8. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    Надо характерными линиями отрисовать контур и в конструкциях их поставить в качестве целей .Можно площадку в коридор добавить .Подумать для неё конструкцию и сделать как область с другой конструкцией .Только там на примыкании надо трассу сильно согнуть ,что бы ты на радиусе поймал эту линию
     
    #8
  9. MItruk

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Необходимо, что бы край коридора был под углом к площадке, функция контур по границам коридора не то, что нужно.
     
    #9
  10. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    MItruk, перекрестки смотри.
     
    #10
  11. MItruk

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    "Надо характерными линиями отрисовать контур и в конструкциях их поставить в качестве целей " - Можно здесь по подробнее?
    "Только там на примыкании надо трассу сильно согнуть ,что бы ты на радиусе поймал эту линию" - есть ли какие то привязки или способы что бы не на глаз это делать?
     
    #11
  12. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    На ходу нарисовал
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2020 ---
    Трассу уводи на площадку и продолжай коридор.Для этого там радиус трассы и нужен ,что бы сечения как бы ходили по дуге и вставали под нужным углом
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020 ---
    По привязкам все просто ,трасса дороги есть ,трассу площадки нанесёшь и впишешь кривую между ними ,если нужно сделаешь конструкцию на площадку и побьешь это все областями .Вот тебе и поверхности и ведомости и сразу космос
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2020 ---
    А по характеркам поподробней .Те конструкци которые могут менять свои ширины и уклоны .Например мне нужен коридор для того что бы выдернуть ведомость по асфальту ,конструкция встанет по гребню,ну то есть по трассе ,а вот края я уже задам в качестве целей характерные линии ,которые я по своей съемки нарисую .Цивил сам высчитает ширины ,уклоны ,отметки
     

    Вложения:

    #12
  13. barabashkasathalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.208
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Мне в свое время этот материал помог для чего-то подобного (во вложении)
     

    Вложения:

    #13
  14. AlexGeo31337

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    9
    SAC надо познавать ,это следующий уровень построения .Но все же мне кажется эти навороты для супер сложных объектов нереальных масштабов ,на обычной дороге для геодезии хватит обычных инструментов .Посидел денёк ,другой сделал модель удобную для работы и все ...Пользуешься ей до самой сдачи
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление