Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как помощнику качество делать исполняшки ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Byma, 22 апр 2023.

  1. Byma

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сейчас работаю в дорожной организации помощником геодеза. Начальство хочет нас разделить.Есть один нюанс, я не уверенно чувствую себя в камеральных работах ( в исполняшках ) В цивиле знаю примерно что за что отвечает и куда тыкать. Ну вот какие нибудь импровизации в чертежах, боюсь делать от неопотности ( где-нибудь подогнать отметки и.т.д) не совсем понимаю как это делается. Объемы как подбивать тоже. Вообщем говоря чувствую не уверен в этом что прям сразу смогу все делать) Подскажите пожалуйста, как вы вот в начале карьеры своей с этим боролись? Извините если что за вопрос, если он покажется бредовым.
     
    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.990
    Симпатии:
    2.114
    Адрес:
    г. Москва
    Боишься - не делай! Заставить никто не сможет. Уволят - другое такое же место найдёшь.
     
    #2
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.291
    Симпатии:
    2.611
    Адрес:
    г.Смоленск
    Методом проб и ошибок. Да и спрашивать вам никто не запрещает, тут на форуме можно практически любой решить, как говорится за спрос не бьют в нос.
     
    #3
    В.Шуфотинский нравится это.
  4. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    544
    Мой тебе совет - старайся не настраиваться сразу на работу в стиле "подогнать отметки". Обговори с ПТО свою позицию - "Я показываю факт и подписываюсь под фактом". Одно дело - уместить пару отметок в допуск, а другое дело - подгонять объемы. Я вот работаю на отсыпке, у нас постоянно результат съемок и ожидания генералов не бьются, но лично мне гораздо важнее выдержать профессиональную этику и сохранить доверительные профессиональные отношения с технадзором и маркшейдерской службой заказчика, чем что-то там мутить и накручивать лишнюю тысячу кубов.
     
    #4
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Когда связан с объёмами или ограничениями хотелок начальства, можно быть добрым, но с какого-то момента абсолютно ненужным, а можно быть не очень добрым, но долго быть нужным, как специалист.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление