Я приобрел комплект лейка 1210 - одночастотный, знакомый научил обробатывать измерения в ТГО - то есть: 1. импортирую из приемника в ЛГО 2. экспортирую в ринекс формат 3. импортирую в ТГО и в нем обробатываю НО мне приходится использовать два комьпьтера т.к. эти программы отказываются работать на одном компе - работает или ЛГО или ТГО что установить ранше (компьюторщик обьяснил это тем что на АМDэшных процессорах так иногда бывает. Прошу расказать, показать, как все делать в ЛГО - я так понял что начинать с того что нужно загрузить в ЛГО геоид? Если вопрос глупый извените.
А Есть ли Файлы прямоугольных СК по РФ? Поддержки у Леики нормальной нет. Это факт. Геоид я помоему тримбловский подгружал 96.
лучше сделать самому на свой участок. обсуждалось здесь: http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1230546855
Спасибо, Виктор. Это я видел. Я ищу "модель геоида EGM 96, совместимую с программой обработки LGO". Если без создания своей собственной, что бы вы посоветовали?
А я почем знаю;) На самом деле, вопрос не мой. Вопрос был на одном французском форуме, я ответил, дал ссылку, но не уверен в правильности и полноте своего ответа, вот и спрашиваю, где можно взять этот (именно этот) геоид. (Добавление) Спасибо, Виктор, Эту ссылочку я и дал на французском форуме, просто она мне показалась какой-то несолидной, что-ли;) Вопрошающий, вроде бы, уже установил модель геоида. Других вариантов нет?
сайт лейки показался несолидным источником ::shock1.gif:: думаете надо на сайте Правительства РФ разместить? P.S. специально сейчас проверил все ссылки - все работает и считает. так что француз должен быть доволен для собственных нужд делал несколько локальных моделей геоида на основе EGM08 - каждый раз под конкретный проект.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Так, если бы это был сайт типа: leica-geosystems.*** ;)
Аналогично, с ТТ все просто получается - скинул leica в LGO, конверт в ринекс, импорт в ТТ - все обсчиталось. Хочется посчитать в LGO - В points - ставлю для базы статус Контрол, остальные остаются НАВИГАТ. В GPS-proc - самому длинному интревалу, базовому - reference, остальным - ROVER. Жму Process - и ничего... Что я делаю не так? СК - WGS84.
Фалы измерений то нормальные, от Вас (спасибо) arzg и barzg. Думаю косяк в LGO проекте где-то или в моем LGO/ Вот, прикладываю проект, LGO7