Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как обозначается на местности охранная зона

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем zemlemer28rus, 30 июн 2014.

  1. zemlemer28rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Приветствую.
    Как (чем, каким образом) обозначается на местности охранная зона автомобильных дорог?
    Подскажите либо дайте ссылку где почитать.
     
    #1
  2. Pim13

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    84
    никак... а кто Вам сказал такое? Вообще никакие охранные зоны на местности не обозначаются. Иначе все было бы в столбиках или заборах и не пройти не проехать. Ведь охранные зоны есть у всех коммуникаций. Единственное, могут на сторожке написать, что метр влево и метр вправо охранная зона того-то (газ, эл.кабель, вода, теплосеть,) Но на дороге я не могу себе таких представить ::blink.gif::
     
    #2
  3. zemlemer28rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    А как же кабеля связи??? Вдоль дорог я часто видел бетонные столбы, окрашенные красной краской сверху и надписи "кабель такой-то такой-то, охранная зона туда-сюда столько-то метров"???
     
    #3
  4. Pim13

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    84
    а внимательно почитать, что я написал??? И Вы предлагаете в дорогу кол вбить и написать "20 метров влево и вправо охранная зона"???
     
    #4
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Постановление от 20 августа 2009 г. N 688 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА"
     
    #5
  6. zemlemer28rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    спасибо.........почитаю
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    Да я как бы не предлагаю в дорогу вбивать, просто может быть тоже какие-нибудь бетонные столбики вкапывать надо???
     
    #6
  7. Pim13

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    84
    Я ни разу не встречал такие... А в постановлении в этом есть, что-нибудь про охранные зоны?
     
    #7
  8. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.716
    Вообще то по краям землеотвода вбивают металлические столбики с табличкой,если надо обозначить эту границу.
     
    #8
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    7. Характерные точки границ территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий межевыми знаками не закрепляются, а обозначаются на местности опознавательными (информационными) и иными предупреждающими знаками в случае, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации.
     
    #9
    X-Y-H нравится это.
  10. Аделя Султанова

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста технологию создания в панораме полосы отвода и придорожной полосы автомобильной дороги?
     
    #10
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Вам нужно создать слои в "Панораме"? Татарстан ведет кадастр в этом информационном ресурсе
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление