Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как начать свое дело в геодезии.

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем Maximus09031983, 6 янв 2015.

  1. Maximus09031983

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Есть деньги на оборудование. (Новосибирск). Нужно законно вести геодезическую деятельность. Я думаю в основном будет работа на строй-площадке. Что нужно получить, СРО или лицензию?
     
    #1
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    В Новосибирске профессионалов, знающих как начать и чем кончить, просто немеряно.. думается, пока вы размышляете этот фронт работ они уже освоили.
     
    #2
    Geo_major, Legion15 и Badim нравится это.
  3. Maximus09031983

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Вам из Челябы виднее.
     
    #3
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    СРО
     
    #4
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    908
    Дабы не плодить темы, вопрос примерно из этой области - насколько я понимаю, допуск СРО требуется для работы из области инженерных изысканий, лицензий - на выполнение государственных - федеральных работ (упростил, но суть вроде как верная).
    Намечается у меня тут совершенно мой, гидрологическая работа - по водоохранным зонам рек, в ТЗ прописана геодезическая съемка. Работа однозначно не относится к инженерным изысканиям, под государственные тоже не особо попадает - могу смело выполнять эти работы (геодезическая съемка участка водоохранной зоны) без СРО-лицензии?
    или что-то не так понимаю?
     
    #5
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Даже из Урюпинска нетрудно заметить, что в городе, имеющем один из 2-х основных в стране отраслевых ВУЗ-ов, специалистов - много, и конкуренция - мощная.

    Поэтому вместо того чтобы задавать такие вопросы в форуме практичнее вложить часть этих денег в пару специалистов, и они сами разберутся, какие им нужны допуски, лицензии и оборудование, а еще и с фронтом работ помогут разобраться и расшириться. Поискать таких специалистов можно и на форуме.

    Если особо их не обжимать, то толковые парни быстро отобьют вложения и принесут много доходов. Иначе разбегутся.

    зы
    нл, просто мнение высказал.

    СРО. Возможно, с особоопасными.

    Врядли гидрологический отчет украсит раздел геодезия без каких-нибудь регалий исполнителей.. а вообще поинтересуйтесь дальнейшей судьбой этого отчета. Если благополучно ляжет на полку то может и пройдет, а если попадет под какую-нибудь экспертизу то там как карты лягут
     
    #6
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    В Вашем случае, это землеустроительные работы, конечно же никаких лицензий и СРО не надо. А Ваш главный инженер или как его там зовут, точно уверен, что надо производить геодезическую съемку участка водоохранной зоны? Потому что для составления карты-плана водоохранной зоны предостаточно картматериала, либо ортофотоплана, а от Вас как минимум, требуется провести съемку береговой линии реки.
     
    #7
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    908
    Ну к землеустроительным эти работы точно никакого отношения не имеют.
    В ТЗ, помимо гидрологического блока, прописан геодезическая съемка прибрежной территории от уреза до границы водоохранной зоны, в масштабе 1:500. На осторожный вопрос заказчику "а нафига?" ответ был "чтоб определить изменения в водоохранной зоне по сравнению с прошлым годом"
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление