Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый план территорий

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем user-andre, 12 сен 2011.

  1. user-andre

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    к сожалению не смог найти в существующих темах ответа на интересующий вопрос, поэтому спрашиваю отдельной темой.
    есть часть земли. встал вопрос о собственниках. посоветовали обратится в кадастровую палату запросить КПТ. там без кадастрового номера квартала никто разговаривать не хочет. послали к межевикам. межевики послали обратно. зам начальника отдела в кадастровой палате объяснила, что сведения о кадастровых номерах кварталов они мне дать не могут, так как есть какое-то распоряжение или что-т вроде того. однако никаких аргументированных (со ссылками на законы и акты) ответов на вопрос "почему не дадите номер кадастрового квартала?" я не услышал.

    вопрос: как узнать кадастровый номер квартал?

    заранее спасибо за ответы.
     
    #1
  2. SergeySSS

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация
    есть вариант через публичную кадастровую карту, если разберетесь,
    вот адрес http://maps.rosreestr.ru/Portal/
    на портале https://portal.rosreestr.ru/ есть
    "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"
    попробуй по адресу участка найти его кадастровый номер (если он учтен в ГКН)
     
    #2
  3. user-andre

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    публичная карта не отображает координаты интересующего участка. пробовал методом подбора - показывает разные координаты, но в одной и тойже точке (совершенно другой).

    на портале нужно указать населенный пункт или улицу или пр., но у меня таких данных тоже нет. по факту - это чистое поле. а в местной администрации определить территориальную принадлежность к какому-то поселку или деревни не могут.

    сказали еще один вариант - обратиться к кадастровым инженерам (вроде так называется). но на портале всё по алфавиту. а определить кто работает в нашем районе проблематично (там более 16 тыс. фамилий).
     
    #3
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    применяйте расширенную фильтрацию списка
     
    #4
  5. user-andre

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо.
    сразу и не увидел.
     
    #5
  6. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    Доброе утро всем! подскажите пожалуйста а как в вашем регионе - КП вообще в курсе, что в КПТ (полученный через портал Росреестра) содержит координаты зем. участков, входящих в этот квартал?

    Получили отказ:
    при уточнении, пользовались КПТ, координаты смежных отмежеваных уч. взяли из КПТ, привязвлись, № точек... - в общем всё есть. Получили отказ - что типа укажите в исходных данный реквизиты КВЗУ на соседние уч-ки. Мы в ответ на отказ написали письмо - так мол и так, зачем КВЗУ, если всё есть в КПТ?
    КП на нас вытаращенными глазищами...... ::blink.gif:: - типа с чего мы вообще взяли что координ. там есть???? "их там НЕТ" - кричали они мне в трубку ::laugh24.gif:: И сделали мы вывод, что они по ходу вообще не в курсе таких обстоятельств ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    да, у меня такая же история была, пока я им xml файл со своего ящика не скачал и не показал. Удивились они, да. ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif::
    Вообще, порой, так поражает иногда их некомпетентность, что, порой, приходишь к ним с законом, с приказами и буквально тыкаешь носом в очевидные вещи. А они все удивляются ::laugh24.gif::
     
    #7
  8. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    вот вот ::biggrin24.gif::
    и самое интересное, что я им написала письмо с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, а они мне позвонили, наорали, типа че тут всякую фигню пишите, жалуетесь...... Я объяснила всё как есть - а они: "Принесите нам на диске этот КПТ! мы посмотрим" ::-ohmy.gif:: я говорю: "нет уж! ничего носить не буду - скину по электронке".... вот скинула, жду результата ::rolleyes24.gif::
     
    #8
  9. SergeySSS

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация
     
    #9
  10. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    А что, так просто и приходишь? Может вы приходите не к тем, кто вам прислал КПТ, а к тем чья подпись под отказами? Которые решение не принимают, а просто подписывают. ЦЕНРАЛИЗАЦИЯ!!!
     
    #10
  11. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Не, не, в Центр к ним я не приезжал еще. Я про наш, местный отдел. В частности, у них часто возникают вопросы, как оформить техошибку или кто должен писать заявление о постановке на учет части, прихожу, рассказываю. Требовали приказ от ОМС, когда с учетом изменений объекта недвижимости обращался собственник. Да много там всего было.
     
    #11
  12. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    кто как.... в основном АвтоКад, МапИнфо (кому где удобней) а номера точек берем так же из КПТ (там же где и координаты). Сейчас (по крайней мере у нас) нумерация точек у всех участков 1,2,3,4,5,......
    вот для примера xml файл (через эксель)....
     

    Вложения:

    #12
  13. SergeySSS

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация
    Нашел программу в "нете" - XML Конвертер (адрес: http://xmlcon.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=10) конвертирует файл xml в формат dxf (и форматы mapinfo), а в Autocade сразу открывается графика (в координатах и номерами участков) всего КПТ.
    Правда автор программы денег за нее хочет, а "демка" идет бесплатно
    Есть у кого нибудь бесплатная подобная программа?
     
    #13
  14. sergpd

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Добрый день. Есть такой вопрос. Получил сведения ГКН в виде КПТ. В *.pdf-файле на картинке есть пятно т.е. земельный участок указан кадастровый номер допустим :101, но в *.xml-файле информации об этом земельном участке нет, запросил выписку на данный земельный участок :101, пришел ответ из ГКН, что данного земельного участка нет в квартале. Сдается мне, что он находится в нулевом квартале, только вот вопрос как это определить на этапе запросов, а то сейчас сделаю запрос и снова придет ответ, что и в нулевом квартале его нет? Получается как определить номер квартала в котором находится этот :101 участок. На публичке его еще нет.
     
    #14
  15. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    #15
  16. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Купите сникерс, зайдите в палату и обратитесь к девочке, принимающей заявления. Попросите ее посмотреть, что за участок такой. Возможно, сникерс не потребуется, его можно потом самому съесть.
     
    #16
  17. sergpd

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Купите сникерс, зайдите в палату и обратитесь к девочке, принимающей заявления. Попросите ее посмотреть, что за участок такой. Возможно, сникерс не потребуется, его можно потом самому съесть.
    ::biggrin24.gif::Хотите сказать "Шоколадка не взятка", но только любят жидкость со звездами.
     
    #17
  18. giv1001

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста есть ли вероятность того, что в КПТ будут координаты участка, если в выписке указано Граница участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Но у хозяйки участка есть землеустроительное дело с координатами.
    Или хотя бы местоположение участка будет указано в графической части.
    Или данные в КПТ идентичны тому, что есть на публичной кадастровой карте?
     
    #18
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Если граница не установлена в соответствии с земельным законодательством, значит в кадастре нет координат поворотных точек границ этого участка. Не будет их ни в выписке, ни в КПТ (графики тоже не будет). Это значит, что Ваша соседка по каким-то причинам не закончила начатое дело, т.е. по ее землеустроительному делу координаты в ГКН не внесли.
    Еще может быть что-то с ГКН, при переходе из одной системы координат в другую, или при переходе из одной программы в другую (например ПК ЕГРЗ в АИС ГКН) или при переходе на централизацию, ну или еще почему-то, координаты этого участка "потерялись".
    Я сейчас как раз заметила такую же историю: межевали мы земли общего пользования СНТ, на учет поставили, получили выписку с координатами в "старой" системе координат, а сейчас на публичной карте смотрю - "граница не установлена"... Вот, пойду разбираться к директору нашей палаты, куда делись сведения....
     
    #19
  20. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    У нас масса участков стоят в координатах с точностью ниже нормативной. Межевания они не проходили, их формировали органы местного самоуправления по привязанному растру. Вплоть до 2003 года так продолжалось. Точность определения точек в выписках 0.30 м. На публичной карте они есть.
    В КПТ также присутствуют координаты участков, которые межевались в условной системе координат. Увидеть их на публичной кадастровой карте не представляется возможным. Тоже пишет участок без установленных границ. На самом деле координаты есть. Осталось их посадить на карту в координатах региональной МСК. А, зная как проводилось межевание в условной СК, это дело очень не простое...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление