Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый инженер как лучше работать, ооо или ип?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Эт0ИмяЗанят0, 20 окт 2015.

  1. Эт0ИмяЗанят0

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Подумываю получить аттестат КИ для личных нужд, и вот делема после получения нужно уведомить тех кто его выдал, куда я устроился работать но работать по найму я не планирую, регистрировать свое ИП накладно - отчисления ~20000 в ПФР и ФСС ежегодно не зависимо от наличия прибыли и деятельности, а в ООО нужно устраивать как минимум двоих т.е. себя и ещё когонибудь.

    Собственно вариант вижу следующий, устроить себя в свое ООО, уведомить орган кадастрового учета что я там то а затем уволиться, когда надобность возникнет - можно снова трудоустроиться.

    Как думаете получится такой финт, может ктонибудь уже так делал? ::rolleyes24.gif:: Закон ведь требует только изначально уведомлять или нужно уведомлять при увольнении и новом трудоустройстве? А вдруг не найдеш новое место работы за 30 дней - анулирование атестата? Навряд.
     
    #1
  2. Горный инженер

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пройдёт! Проблем не вижу. Уведомляешь как устроился, трудовая книжка не обязательна. Главное когда межевые планы будешь подписывать указывай то юридическое лицо, которое было в извещении
     
    #2
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    У вас получится. Вряд ли, из здесь присутствующих постоянно, это делали, но интересно будет посмотреть на ваш опыт. Да и Горный инженер, вам советует, наверняка, знает)))
     
    #3
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Советую "свое" ООО назвать "Рога и Копыта" - это будет очень логично.
    Читая это сообщение перед глазами рисуется картина: как собаки (щенки как правило) бегают за своим хвостом.
     
    #4
  5. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Зачем такие сложности? В уведомлении напишите, что выбираете быть работником юр.лица, в сведениях о юр.лице прочерк поставьте и приложите письмо, что на данный момент не трудоустроены, т.к. не можете найти работу.
     
    #5
  6. Эт0ИмяЗанят0

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Это ещё что по сравнению с рабочим временем 0.5 часа в неделю и внесением уставного капитала стулом ::cool24.gif::. Зато как приятно быть самому по себе, это то чувство когда знаешь что несколько наездников с твоего горба отвалилось..
     
    #6
  7. Ирина Балахонова-Кошелева

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хотела узнать, чем дело закончилось? Какой вариант выбрали? Заявление с прочерком о данных Юрлица с приложением справки статуса безработного или свой? У меня аналогичная проблема. Сдала вот экзамен. С работой пока неизвестно. Думаю, может не забирать аттестат, пусть лежит у них в архиве. Ведь письмом Минэкономразвития от 17.01.2011 N 306-ИМ/Д23 чётко разграничены понятия "дата выдачи квалификационного аттестата" и "дата получения, т.е. Непосредственного получения на руки". А закон о кадастре устанавливает обязанность кадастрового инженера предоставить о выбранном виде деятельности именно в течение 30 рабочих дней со дня получения.
     
    #7
  8. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп


    Прикольно. Вот вспомнил свою действующую ОООшку - в 2004 году когда регили в уставняк вносили право аренды ... монитора компьютерного оцененного (права аренды) в 10 тыров. До сих пор работаем.
     
    #8
  9. i330

    Регистрация:
    31 май 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а можно так делать? я в данный момент не могу найти работу, везде говорят "пока не требуются", сроки уже истекают, ИП не очень хочется открывать, платить за него, за СРО самой, учитывая, что платить не из чего, т.к. не работаю
     
    #9
  10. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Данное сообщение я писала до изменений в 221фз, но и сейчас не вижу препятствий чтоб отправить такое уведомление.
     
    #10
  11. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Отправлял ли кто то еще такие уведомления (без указания конкретной организации в виду отсутствия работы), и если отправляли то в течении какого срока необходимо уведомить о том что нашли работу?
     
    #11
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Возник вопрос. При учреждении кадастровым инженером ООО с единственным учредителем может ли учредитель заключить трудовой договор между собой как работодателем - учредителем ООО, и он же является работником - директором ООО. Это не запрещено никакими законами? А если запрещено, то какими? Может, кто уже сталкивался. В инете мнения противоречивые по этому вопросу.
    Если может, то есть какие-то особые требования к такому договору? Нашла образец, в преамбуле договора приведено полное и сокращенное наименование ООО, и написано "именуемое в дальнейшем "Общество". В обычных договорах я всегда видела "именуемое в дальнейшем "Работодатель". Это тоже какой-то юридический аспект?
    Помогите!
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    учредитель - это высший орган в ООО, но не исполнительный.
    трудовой договор может заключать только исполнительный орган либо высший орган может назначить на должность и возложить заключение договора на конкретное лицо.
    в ООО при единоличном учредителе в основном учредитель при открытии сам себя назначает на должность Директора - исполнительный орган. Но может выбрать любого дееспособного и правоспособного гражданина. Директор - это исполнительный орган вот именно он и заключает трудовые договора. Связи между высшим органом и исполнительным нет.
     
    #13
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Это я неправильно вопрос сформулировала. Этот порядок мне понятен, я имела в виду ситуацию, когда единственный учредитель назначил себя на должность директора на основании решения учредителя, при этом может директор как работодатель оформить трудовой договор с собой как работником? Чтобы соблюсти 221-фз и работать по трудовому договору, а не только на основании решения о назначении на должность.
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если единственный учредитель назначит себя на исполнение обязанностей директора то соответственно Трудовой договор будет подписан им же с обоих сторон. с одной стороны он Учредитель выступающий в интересах ООО с другой стороны он же как физ лицо которое нанимается на работу со стороны общества

    да можно. У меня трудовой договор заключен с обществом где подписывались учредители, из которых я сам.
     
    #15
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо.
    У Вас немного другой нюанс: Вы на должность назначались решением нескольких учредителей. А тут допустим один. Но опять же в этом случае все равно трудовой договор один и тот же 2 раза подписывает... Единственное-представляет при этом интересы нескольких учредителей, а не себя самого.
    А не противоречит подписание договора одним и тем же человеком с той и другой стороны, выступающим в разном качестве, например, какой-нибудь норме гражданского кодекса?
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. не противоречит. В данном случае точно
     
    #17
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ок, спасибо!
     
    #18
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. № 2262-6-1

    Попалось такое письмо. Там написано, что не может единственный учредитель подписывать трудовой договор с двух сторон... Печально
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление