Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая справка

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Keeper666, 5 авг 2010.

  1. Keeper666

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Коллеги, кто в курсе почему перестали предоставлять кадастровые справки? Или это только в нашей области.... Как пользоваться Кадастровым планом территории - являющимся документом.... по которому даже кадастровый номер участка не всегда удается определить.... масштабы, мать их от куда такие масштабы... я конечно понимаю что МОНОПОЛИИ ТехноКада весьма выгодно это - заказ выписок целыми кучами....

    В общем я в ярости и ругаюсь матом
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я тебя поддерживаю матом!

    Справку убрали, когда ФЗ-334 вступил в силу. Тогда в ст.14 ФЗ-221 внесли изменения.
    В общем нас на деньги разводят. Хотят, чтобы мы кадастровые выписки на смежников пачками заказывали и за каждую 150 рублей платили. Хотя технические возможности им позволяют выдавать все сведения пачкой (MIF + КПТ с номерами точек).

    У нас к примеру одна сотрудница ЗКП как то выдала нам КПТ с номерами точек. Так её чуть ли не в измене ЗКП обвинили и запретили выдавать номера точек в КПТ. Мы КВ заказываем только для того, чтобы номера точек узнать, т.к. мы в районе монополисты(до конкурентов не менее 150км.), следовательно, знаем координаты большинства участков и без КВ.
     
    #2
  3. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Вчера вернулся из Тарусы заказал там 38 выписок, конечно муторно но монополии нет, технокадом пользуюсь только когда нужно заказать выписку в Кондрово (если заказывали знаете, какая там жо...а), или когда в лом ехать в район из-за одной штуки...
    (Добавление)
    Оффтоп
    Ну все я на любимый мной Алтай, вот где работы куча, буду конкурентом... :)
     
    #3
  4. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А щас ещё ко всему ввели ограничение на приём запросов.
    В нашем районе специалиста ЗКП заставляют приём волокитить, т.е. не менее 10 минут на приём одного запроса или заявления, иначе премии лишат.

    А в соседнем районе вообще ограничение ввели(свой закон придумали) 5 запросов в день на человека!
    Т.е. приехал человек из далека с пачкой запросов, у него 5 принимают и говорят на сегодня всё, лимит исчерпан, завтра приедешь ещё 5 примем.

    И никаких технокадов. Всё на бумаге.
    (Добавление)
    Знаю такой случай:
    Специалист ЗКП спрашивает руководство: "А почему меня в этом месяце премии лишили?"
    "А ты слишком много запросов принял - мы обрабатывать не успеваем".
     
    #4
  5. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Вот и реформа Росреестра? А почитаешь в газетах, все у них классно замечательно, все идет по плану. Мне кажется что нужно жаловаться на такие ЗКП, мы в Сургуте там делали, ничего помогло, сразу перестали давать 5 минут на человека. С другой стороны, что вам мешает подать письмом, пошли заказное послали и все, мы так делаем когда нужно в другой области заказать.
    В любом случаи после ничего хорошего для КИ не вижу, ничего не поменялось. В прочем как всегда. ::dry.gif::
     
    #5
  6. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Приезжай, земли много.
     
    #6
  7. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    А у нас выписки уже года два как бесплатно выдают. И с количеством не ограничивают, по крайней мере в дружественных нам ЗКП))). Как то спросил почему бесплатно стали выдавать, так мне и ответили мол там наверху не успели утвердить стоимость оной, вот и выдаем бесплатно. Ну а нам чего же, плохо что ли? Главное не борзеть, а то рассказывают, что некоторые в прок, чуть ли не кварталами заказывают))))...
     
    #7
  8. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Бесплатно выписки везде выдают, но это явление временное - к концу года плату введут. Поэтому кадастровую справку и отменили: она могла заменить пачку выписок.
     
    #8
  9. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    По последним данным цены на выписки уже внесены на утверждения в минюст и по осени будет уже платить. http://www.gisa.ru/65824.html
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление