Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юбилей кафедры инженерной геодезии НИИГАиК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Nikonte, 6 мар 2021.

  1. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Здравствуйте, коллеги!
    В 2021 г. исполняется 70 лет кафедре инженерной геодезии и маркшейдерского дела НИИГАиК - СГГА - СГУГиТ.
    В связи с пандемией каких то особенных мероприятий ожидать не приходится, но стоит задача переиздать книгу об истории кафедры, которую написал Б.Н. Жуков в 2011 г.
    Во втором издании книги принято решение добавить отзывы выпускников НИИГАиК-СГГА-СГУГиТ по специальности "Инженерная геодезия" или "Прикладная геодезия". В планах включить отзывы выпускников разных эпох (десятилетий): 1950-х, 1960-х, 1970-х, 1980-х, 1990-х, 2000-х и выпускников последнего десятилетия. Хотелось бы с каждого десятилетия получить отзыв от 2-5 человек - объем издания не безграничен.
    Суть отзыва описана в прилагаемом файле. Необходимо написать полстраницы-страницу формата А4.
    Срок предоставления информации - до 15 марта 2021 г. т.е. до дня геодезиста по "советскому календарю". Адрес электронной почты также указан в прилагаемом файле.

    Надеюсь среди форумчан найдутся неравнодушные выпускники Новосибирского института геодезии.
    К настоящему времени получены отзывы от 5 человек.
     

    Вложения:

    #1
    vsv нравится это.
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Интересно знать, намерены ли авторы второго издания устраивать показуху в виде цензурирования отзывов. В смысле, оставить сугубо положительные отзывы. Просто, как говорится, по себе сужу - если бы я писал отзыв про своё место учёбы, то лестных слов там было бы сравнительно немного.
     
    #2
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Найдутся.

    Пропишите в Приложении контакты поконкретней, и ссылку на офсайт, можно и мобилку приложить, переправлю
    2-м старперам и одному молодому перцу, обожающим свою альмаматер.

    зы
    я из МИИГАиК-а.. тоже регулярно ностальгирую.
    Когда-нибудь посвящу главу в своих мемуарах ))

    Удачки! в проведении мероприятия и вообще.

    Зачем учиться в таком гавне, о котором не находится пары добрых слов? столько времени теряете.

    зы
    вопрос риторический.
     
    #3
  4. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Как Вы понимаете, любое юбилейное издание предполагает наличие лестных отзывов ::laugh24.gif::... по крайней мере, если есть какие то негативные моменты, то их можно пропустить, сосредоточившись например на своих успехах на геодезическом поприще или повествовании какого-нибудь интересного случая в рамках заявленной темы. Считаю, что может быть и какая то корректная критика подкрепленная предложениями - если есть какие то особо важные темы, которые в процессе обучения были упущены и на производстве это проявилось в первое же время. Да я думаю вряд ли найдутся люди, желающие оставить отзыв, мнение которых будет категорически негативным. Мне видится также, что уровень советского образования был гораздо выше (это касается в целом вузов, за исключением может быть элитных Московских и ряда Федеральных университетов) и и выпускники XX века реализовали себя на базе полученного образования. Многое кстати зависит не только от того, что и как преподают, а заинтересован ли сам студент в своем профессиональном росте или пришел штаны протирать.
     
    #4
  5. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Да эт' понятно. Мне тут просто повод подвернулся поворчать немного в своё удовольствие.::laugh24.gif::
    Мне видится так же::biggrin24.gif::.
    Не протирать штаны в некоторых местах вредно для здоровья. Например, у нас. Привет кафедре МДГиГИС, хватит долбить здоровье студентов таким объёмом в такие малые сроки! Недовольств ещё много, но это самое основное.
     
    #5
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Привет Антон! переправил.
    Все 3-е в Челябинске. Будем ждать отчетов о мероприятии. Удачки!
     
    #6
  7. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Увы, тухло дело, никто не откликнулся. Причем будут отзывы выпускников 1950-1970-х.... дальше труба
     
    #7
  8. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Из моего выпуска больше всего в профессии осталось "прикладников" (кафедра прикладной геодезии). Вот им, наверно, есть о чём рассказать интересное после института. Да и своих преподавателей кафедры прикладной геодезии мы знали лучше.
     
    #8
  9. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    В теме речь как раз про выпускников НИИГАиК специальности "Прикладная геодезия". Кстати у нас название кафедры не менялось - инженерная геодезия. В МИИГАиК, по-моему в 1974 г., кафедру инженерной геодезии переименовали в кафедру прикладной геодезии.
     
    #9
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну я же написал) куда тебе еще больше?))
     
    #10
    vsv нравится это.
  11. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    ахахах. Хотелось бы расширить немного хронологию выпускников. А то скажут, что только своих попросил написать ::laugh24.gif::
    Зато среди материалов есть отзывы от старших офицеров!
     
    #11
  12. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    Выпускники из 1990-х тут есть?
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление