Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение границ отмежованного ЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Викторина, 26 окт 2010.

  1. Викторина

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При выполнении кадастровых работ, связанных с уточнением местоположения границы и площади земельного участка и при наложении координат поворотных точек на КПТ выявлено, что границы земельного участка пересекают границы смежного земельного участка .
    Установлено, что координаты ранее учтенного земельного участка были определены по забору, существовавшему на момент межевания (2004 г) данного участка. Существующий капитальный забор был поставлен собственником ранее учтенного земельного участка без учета данных ГКН, что привело к изменению конфигурации и увеличению площади земельного участка.
    Собственники смежных земельных участков согласны с фактической границей между ними, со стороны местной администрации нет возражений по изменению конфигурации и площади ранее отмежеванного земельного участка . Как разрулить ситуацию с кадастром? Возможно ли в данном случае руководствоваться письмом Минэкономразвития России «Об устранении несоответствий в местоположении границ земельных участков» от 27.03.2009 г №4448-ИМ/Д23?
     
    #1
  2. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Думаю что письмо тут не поможет, да и не нужно его. В данном случае чистой воды перераспределение, между несколькими земельными участками.

    Необходимо согласие всех собственников перераспределяемых ЗУ, протокол перераспределения, и особенности условных обозначений на чертеже.

    Похожее, но с одним участком у меня бывает, и кое что обсуждал в соседней теме.
    Уточнять или делать перераспределение(Аренда+ гос. собств)
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все элементарно :) делаешь МП на уточнение а заключении указываешь на кадастровую ошибку и дополнительно прикладываешь чертеж и акт согласования на смежный.
     
    #3
  4. ONatali

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Архангельск
    Перераспределение здесь не покатит, т.к. новые участки образуются, заново права регистрировать. зачем лишние телодвижения?
    Я тоже думаю, что здесь надо делать МП с дополнительными сведениями на уточненный участок. и акт согласования приложить.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление