Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из МКД в дом блокированной застройки

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Алевтина33, 27 окт 2019.

  1. Алевтина33

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите решить задачку. Предыстория: был ИЖС на 3 хозяина, 1929 года постройки. В 2013 году решением суда долевую собственность прекратили, землю выделили в собственность каждого собственника, назначение ИЖС. В решении суда раздел произвели по-особенному, а именно: часть 1, состоящая из: помещение 1 (по факту одна комната) признать за К. и Ш., помещение 2 (комната и кухня) признать за ними же; часть 2, состоящая из: помещение 3 признать за Б.
    К.и Ш. наследники, владеют в долях. При этом согласно техпаспорту осталось не разделённой холодная пристройка ввиду износа на 75%. У холодной пристройки нет кадастрового номера, но в техпаспорте она нарисована. При регистрации в РП, им выдали свидетельства на квартиры! Хотя, как минимум, помещение 1 никак не соответствует определению квартира. Далее К.и Ш. продали свои доли и землю А. Теперь по факту получился одноэтажный дом на 2 хозяинов, без общего имущества, с изолированными входами и оборудованием. У А. возник вопрос о реконструкции своей части дома, подали заявление в администрацию, получили отказ, т.к по свидетельствам квартиры, а значит дом МКД. Подавать на реконструкцию как МКД - не получается, т.к нужен протокол общего собрания, где соседка одобрила бы реконструкцию. А она из вредности откажет. А. не дождался и разобрал свою часть дома самовольно, выстроил двухэтажный дом на том же месте, не нарушая пятно застройки. Задача узаконить самоволку. Задумали признаться частью (блоком) блокированного дома. Подали в РП на исправление реестровой ошибки с техпаспортом (в решении суда были части, а не квартиры). Получили отказ, т.к нужен техплан, техпаспорт уже не котируется. Хотели заказать техплан на дом, а КИ отказывают, т.к свидетельство на квартиры, а не дом. А если в КП сдать техплан на квартиры, откажут ведь, т.к. будет чёрным- по белому написано “квартиры». Как быть?(
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление