Доброго всем вечера, коллеги! Кто-нибудь имел опыт импорта из тахеометров Leica в Autodesk Civil 3D? Я имею в виду не список координат точек, а загрузку сырого файла в модуль съёмка. Я так понимаю туда можно загрузить файл в формате FBK. Может быть есть у кого-то соответствующий форматный файл fbk.frt ? В архиве форматных файлов на "майворльдлейкаджеосистем" отсутствует, хотя, согласно описи должен быть.
а в чем проблема загружать в проект цивила точки из файла координат? и о каком приборе речь?.. их много разных.
Leica TS06 --- Сообщения объединены, 22 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2015 --- проблемы в загрузке точек из файла координат нет. хотел бы попробовать углы-расстояния и т.д. в модуль "съёмка"
Методика нужна, сейчас все у меня происходит методом тыка, в итоге номера точек сейчас сивил завел в координаты, но в ручном режиме все можно исправить. Хотелось бы мануал решения очевидных и часто востребованных задач, потому что этой информации на сайте по крупицам и все разрозненно
Так Вам нужно список координат пикетов в Civil 3D экспортировать? --- Сообщения объединены, 24 май 2015, Оригинальное время сообщения: 24 май 2015 --- Survey Link? Что-то знакомое. Когда-то вроде попадалось, но уже не помню. Можно ссылочку? Google навскидку не находит.
Заходите в сивиле на вкладку Съемка, там пункт Связь с устройствами сбора данных. Эта штука встроена в сивил. Там есть конвертер разных форматов файлов тахеометров в fbk. --- Сообщения объединены, 24 май 2015, Оригинальное время сообщения: 24 май 2015 --- Сбросьте, пожалуйста, сырой лейковский файл и текстовый файл с координатами опорных точек. --- Сообщения объединены, 24 май 2015 --- См. Видео Там автор немного запутался, но в конвертере видны лейковские файлы, так что можете пробовать.
Ага, нашёл, спасибо! Только он у меня не во вкладке "съёмка", а там же где в видео показано, т.е. в "Создать данные рельефа"
Кто сможет описать, как правильно импортировать с Leica TS06 через FlexOffice в Civil3D 2013 данные съемок? Чтобы сохранялись все описания точек. И чтобы можно было уровнять теодолитный ход. Такое вообще возможно? Пытался по виде делать, у меня совсем не те ошибки вылетают + при конвертации ему не нравятся точки с буквенными именами. В итоге так и не получилось создать сконвертированный fbk.
Я Флекс-офис использовал только для загрузки данных в тахер. Выгружал через TSEditor, в формате PNEZC_Leica. А потом после легкой правки файла ГеоИмпортом в Автокад. В принципе, и через Флекс-Офис так же можно все сделать.