Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из квартиры в часть жилого дома

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем AlEnKa890, 20 фев 2014.

  1. AlEnKa890

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет, можете подсказать ? Заказчик обратился к нам чтобы мы сделали техплан по учету изменений, а именно квартиру сделать частью жилого дома! Он принес нам заключение по результатам обследования объекта недвижимости и свидетельство на квартиру. Могу ли я на основании этих документов сделать техплан?? или нужно еще постановление?
     
    #1
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Государственным кадастром недвижимости статьей 1 п.5, определены объекты учета.
    5. В соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляется кадастровый учет земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее также - объекты недвижимости).
    Часть жилого дома не является объектом учета.
     
    #2
    Кос нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как долго это еще будет продолжаться?
     
    #3
  4. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    Квартиру по решению суда переводил в часть жилого дома. При этом сперва с решением суда пришёл в кадастровую палату и назначение помещения "квартира" было изменено на "комната", а потом с новым кадастровым паспортом и всё тем же решением суда, а также старыми документами на квартиру отправился в рег.центр. через 18 дней получил свидетельство на часть жилого дома.
     
    #4
  5. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    поподробнее разъясните, если в кадастровом паспорте изменили вид с "квартира" на "комната", то как можно получить свидетельство на "часть жилого дома"
     
    #5
  6. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    Это премудрости рег.палаты. За разъяснениями к ним. Мне пояснили каков порядок действий - ему и следовал.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а заказчик зарегистрировал право? и что там написано?

    а так что согласно ЖК комната это синоним часть жилого дома
     
    #7
  8. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    делал эту часть для себя, право зарегистрировал.Свидетельства под рукой нет, как доберусь до него напишу что там конкретно.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    добро
     
    #9
  10. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    Св-во на ч. ж.д..jpg
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и всетаки считаю это лажей. так как согласно ЖК частью жилого дома может быть только комната. это и записано в опредлелении
     
    #11
  12. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    Кстати говоря, квартира №2 пропала из дома, остались 1,3,4 и 5. Я когда на регистрацию доки принёс взял всё, кроме кадастрового паспорта на комнату, т.к. не обязан был его предоставлять. Но в рег.палате сказали - мы конечно примем ваши доки, но в "справочной информации по объектам недвижимости онлайн" у вас висит назначение "квартира". хотя с тех пор как я комнату из квартиры сделал уж 3 месяца прошло и инфа по ней в этом справочнике обновилась. Пришлось приносить бумажный кад. паспорт с нужным мне назначением. Вот жду пока инфа ещё раз обновится после получения свидетельства, хотя комната уже давно должна была быть и свидетельство тут не причём.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда не понятно почему квартира. я бы больше принял бы если бы в свидетельстве было бы написано часть жилого дома (комната №2) еще куда не шло, а так. ......
     
    #13
  14. Elka2401

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет! У меня такая же ситуация. Нужно сделать тех план учета изменений с квартиры на часть жилого дома . Из документов свидетельство на квартиру, справка с сельского управления, то, что данная квартира фактически является частью жилого дома. Вопрос такой: возможно ли сделать тех план без решения суда ? Я где- то слышала что возможно и вот хотелось бы узнать как ? Очень нужно! Пожалуйста помогите !
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление