Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление недостатков экспертизы по отчету по результатам инженерно-геодезических изысканий

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Анна33, 30 июн 2020.

  1. Анна33

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Эксперт прислал перечень недостатков по отчету. Недостаток только один, но я никак не пойму какой именно документ мне нужно приложить.
    Недостаток: Предоставить документ, подтверждающий передачу результатов инженерных изысканий застройщику(заказчику). п.13 к(2) "Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".
    п.13 к(2)Звучит так:Документ, подтверждающий передачу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику);
    (Подпункт дополнительно включен с 27 декабря 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2017 года N 1559; в редакции, введенной в действие с 17 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года N 1948.
    Я подумала про Акт выполненных работ, но это по сути чисто бухгалтерский документ. Если читать постановление от 17 января то там цееелых список макулатуры,не уверена что он весь нужен в отчет.Я в замешательстве.
     
    #1
  2. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Москва
    Речь, по всей видимости, идёт про обычную накладную. Сдал-принял.
     
    #2
  3. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Акт приёма-передачи материалов!
    Я, ООО хххх, передаю материалы изысканий (отчёты, чертежи, диски, накладные в количестве ХХХ экземпляров ), согласно договору хххх
    Сдвл
    Принял
    Число
    Подпись.
     
    #3
  4. Анна33

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    спасибо
     
    #4
  5. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    От даты передачи зависит еще один докУмент. Выписка из реестра СРО исполнителя, представленная на экспертизу должна быть действительна на дату передачи заказчику результатов инженерных изысканий. Учтите.

    Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 31.12.2019) "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"

    II. Представление документов для проведения государственной экспертизы

    13. Для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, представляются:
    .......
    к) выписка из реестра членов саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования и (или) инженерных изысканий, членом которой является исполнитель работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий, действительная на дату передачи проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику) (представляется в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется членство исполнителя работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования и (или) в области инженерных изысканий. В случае если проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий переданы застройщику до 1 июля 2017 г., представляются выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске исполнителя работ к соответствующему виду работ по подготовке проектной документации и (или) инженерным изысканиям, действительные на дату передачи проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику), если в соответствии с законодательством Российской Федерации получение допуска к таким работам являлось обязательным до 1 июля 2017 г.;
     
    #5
  6. Анна33

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Выписку всегда прикладываем. Иногда даже несколько одну на момент выполнения геодезических работ, вторую, если месяц уже другой на момент сдачи отчета.
     
    #6
  7. Геодезист64ру

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    у эксперта узнавали по телефону? обычно эксперты не кусаются?
    по вашему описанию замечания - это накладная ::biggrin24.gif::
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление