Добрый день, помогите пожалуйста разобраться Есть участок с чзу (часть под охранной зоной). Участок поставлен на учет в 2006 г., уточнен, погрешность 0,1. Нужно его поделить, но площадь части по выписке - 200 кв.м., а по координатам получается почти на 200 кв.м больше. технической ошибкой это не является, так как участок поставлен на учет по межевому делу, координаты указаны площадь такая же как в выписке. Нужно исправлять кадастровую ошибку чзу. Как будет выглядеть акт согласования при исправлении кадастровой ошибки части? какую именно границу согласовывает собственник? И как быть с пояснением кадастровой палаты, что "кадастровой ошибкой признается ошибка, допущенная при выполнении кадастровых работ в отношении объекта недвижимости после вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», т. е. после 01.03.2008. "
То есть, если ошибку допустила фирма до того как ФЗ-221 назвал каждую ошибку своим статусом то такую ошибку не считать ошибкой фирмы? В суде я такую позицию разнесу в пух и прах!
может имеется ввиду, что это не кадастровая ошибка а нужно участок уточнять? А по акту согласования не сможете мне подсказать, какую границу подписывать при уточнении части? (всего участка от 1-1?)
Какая уточняется такую и согласовывать. А ошибку необходимо доказать в заключении в порядке досудебного разбирательства с заинтересованными лицами и участниками первичного уточнения.
Спасибо большое за помощь там ошибка получается в площади, по координатам 200 кв.м. а в выписке почти в два раза больше, поэтому думаю будет достаточно заключения кадастрового инженера. Координаты не меняются, меняется только площадь. а в межевом плане погрешность и координаты нужно указывать только для части которую исправляем или для других частей (которые не исправляются) и самого участка тоже?