Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

исправление кадастровой ошибки

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Варвара059, 30 окт 2013.

  1. Варвара059

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться
    Есть участок с чзу (часть под охранной зоной). Участок поставлен на учет в 2006 г., уточнен, погрешность 0,1.
    Нужно его поделить, но площадь части по выписке - 200 кв.м., а по координатам получается почти на 200 кв.м больше.
    технической ошибкой это не является, так как участок поставлен на учет по межевому делу, координаты указаны площадь такая же как в выписке.
    Нужно исправлять кадастровую ошибку чзу.
    Как будет выглядеть акт согласования при исправлении кадастровой ошибки части? какую именно границу согласовывает собственник?
    И как быть с пояснением кадастровой палаты, что
    "кадастровой ошибкой признается ошибка, допущенная при выполнении кадастровых работ в отношении объекта недвижимости после вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», т. е. после 01.03.2008. "
     
    #1
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    То есть, если ошибку допустила фирма до того как ФЗ-221 назвал каждую ошибку своим статусом то такую ошибку не считать ошибкой фирмы? В суде я такую позицию разнесу в пух и прах!
     
    #2
  3. Варвара059

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    может имеется ввиду, что это не кадастровая ошибка а нужно участок уточнять?
    А по акту согласования не сможете мне подсказать, какую границу подписывать при уточнении части? (всего участка от 1-1?)
     
    #3
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Какая уточняется такую и согласовывать. А ошибку необходимо доказать в заключении в порядке досудебного разбирательства с заинтересованными лицами и участниками первичного уточнения.
     
    #4
  5. Варвара059

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за помощь
    там ошибка получается в площади, по координатам 200 кв.м. а в выписке почти в два раза больше, поэтому думаю будет достаточно заключения кадастрового инженера. Координаты не меняются, меняется только площадь.
    а в межевом плане погрешность и координаты нужно указывать только для части которую исправляем или для других частей (которые не исправляются) и самого участка тоже?
     
    #5
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я Вашу ситуацию так глубоко не изучал и достоверно ответить не могу.
     
    #6
  7. Варвара059

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    все равно спасибо за помощь, буду дальше разбираться
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление