Добрый день! Подскажите, как пересчитать координаты? Суть проблемы - есть 2 файла одной съемки от геодезистов. Один в реальных координатах ( то есть, при вставке на геоподоснову попадает куда надо), второй - видимо в относительных координатах (непосредственно съемка трассы, при вставке на геоподоснову куда-то улетает да еще и повернута на какой-то угол). Прошу прощения за непрофессиональную терминологию, далек от темы. Для понимая - исходные файлы прикрепляю. Спасибо!
Да, простите за коряво созданную тему. В координатах файл 25795-20g. Вообще инфу скинули в *are формате, геодезист на объекте переводил в dxf (у меня не получилось через МенюГео, выдает ошибку "неверный тип аргумента: stringp nil") Подскажите алгоритм, как пересчитывать координаты, или где с мат.частью ознакомиться. Спасибо!
Доброго! Несколько вводных ещё объясните. 1) ГРО (ССО) изначально в какой-то городской системе координат (минусовые У) и системе высот, а определяемые точки - в системах координат и высот стройки? 2) Чертежи в 3D, так необходимо?
1) Таких подробностей не знаю. Съемку проводил МосГорГеоТрест, если это чем-то поможет. 2) Высотные отметки нужны для построения продольного профиля трассы (колодцы, канализация)