Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная съёмка монолитных ростверков.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Григорий Никанчук, 13 апр 2021.

  1. Григорий Никанчук

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Добрый день, геодезисты! Собственно впервые с этим сталкиваюсь, не получается разобраться. Были забиты сваи, залиты монолитные ростверки ( в последующем на них будут устанавливаться ж/б стаканы под ж/б колонны). Какие допустимые отклонения применимы к данному виду исполнительной съёмки???
    В СП 45.13330.2017 даны предельные отклонения для свай, для ростверков ничего подходящего не увидел.
    В СП 70.13330.2012 рассматриваю таблицу 5.12: по вертикали предельное отклонение 20 мм
    Для закладных деталей -5 мм.
    А поперечные размеры не могу понять как их применить???
    И вообще что применять, может кто то дополнит.
     
    #1
  2. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    198
    Григорий Никанчук, В СП 70.13330.2012 смотрите на таблицу 6.1 пункт 2 и из этого уже обмозговывайте.
    Надо вообще смотреть, что в проекте принято. Воткнуть стакан на залитый ростверк без выравнивающей подливки крайне проблематично потому, что надо обеспечить максимальный контакт по всей площади стакана. Я могу сейчас Вам нарезать задач из СП70 приложение Х, но лучшеб конечно сначала на конструктив взглянуть:)
    По размерам поперечным что смущает? По габаритам таб. 5.12 пункт 5 (плолет) +-20мм, по высоте сечения исходя из таб. 5.12 пункт 6
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление