Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная съемка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fogot, 18 апр 2008.

  1. Fogot

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Есть такое предложение о работе:
    четырехэтажный десятисекционный котеджного типа дом (20*80 м) в крупном населенном пункте.
    Надо полностью вся исполниловка: исп. геод. схемы каждого этажа, сооружения, монтажного горизонта, и д.р. для сдачи дома в эксплуатацию.

    Какая может быть цена вопроса?

    З.Ы. я так понимаю часть работ будет фиктивной поскольку уже начались внутренние отделочные работы.
     
    #1
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    238
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    По моему мнению,все зависит от конструкции здания и наличия сети.
    Хотя,я когда то слышал такую легенду!Одна фирма построила дом без геодезистов,соответственно небыло ниодной исполнительной.При сдаче дома,приемная комиссия готова была закрыть свои ясные очи при наличии 100 тыс.зэлэных!::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    После этого,возникает вопрос-а зачем мы в природе существуем?::rolleyes24.gif::
    Что касается вашего вопроса,то изначально надо спросить у нанимателя-ему нужны настоящие или липовые исполнительные?Если настоящие,то по моему это проблема!Если на это сооружение нет исполнительных,значит оно строилось без геодезического сопровождения,и соответственно оно кривое!И по моему мнению,очень сильно кривое!И если делать настоящие исполнительные,то без нервотрепки не обойтись.Тем более,глядя на кривые конструкции,отделочники могут возмутиться...Я,бы вряд ли на это согласился,разве что за очень большие деньги!Поэтому,выход-ваять липовые,но с позволения нанимателя.
     
    #2
  3. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Не думаю, что нанимателя интересуют липовые исполнительные...вне зависимости от того с геодезистами или без строился этот дом он хочет знать реальность..., вполне интересная работа за которую я с удовольствием бы взялся...
     
    #3
  4. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    238
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    Сомневаюсь я однако что этот дом строился с геодезистами!Скорее всего,его строили ПО ФАКТУ!А опыт общения с такими обьектами,у меня имеется.Интересно конечно кривое сооружение выводить в проект.Но это по началу.потом интерес куда то пропадает!А когда потратишь кучу времени и сил,принесешь исполнительные заказчику,а он с несовсем довольным видом скажет-а что ты туту настрелял?Бери прибор,и пошли смотреть.Он знает что сооружение не в проекте,но мозги поканифолит.
    Я,за свою трудовую деятельность ни разу не встретил ни одного,кому бы нравились реальные исполнительные!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
    Хотя,часто проскакивает информация о том,что дома без геодезов строят!
     
    #4
  5. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Да неееее, я говоря про свой интерес, имел ввиду, что с удовольствием бы выполнил эту работу, но в цивилизованном варианте, т.е. есть люди, заказчик или кто-еще, кто знает, что дом кривой и т.д., но просто хочет знать насколько, для чего и нанимает стороннего геодезиста, дабы тот показал ему реальные отклонения, а что он с ними будет делать, это его дело...
    В общемFogot, если это в Москве или области и у вас не складывается самому это сделать, тоимейте ввиду заинтересованность...кидайте в личку...
     
    #5
  6. Fogot

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Спасибо всем ответившим.
    Объект брать не буду. (нашлось еще пару скелетов в шкафу)

    to Gero

    "В общемFogot, если это в Москве или области и у вас не складывается самому это сделать, тоимейте ввиду заинтересованность...кидайте в личку..."

    Ну настолько далеко мои геополитические интересы не распространяються::wink24.gif::
    \n\n(Добавление)
    З.Ы. знакомый сказал, что при минимальной загруженности взял бы такого плана обьект не менее чем за 4 килотонны цветной капусты::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. Анатолий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    155
    Адрес:
    Томск_Комсомольск-на-Амуре_Порт-Артур
    И это правильно, имхо, - чтобы сухарей побольше насушить...
    Очень интересно, - как для такой "исполнительной" будут измеряться, например, реальные опирания плит перекрытия...??? Если закосили (без геодезиста) в осях, то они там скорее всего "держись Америка"... А "геодезисту" - тюрьма, если что... ::sad24.gif::
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление