Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная по кирпичной кладке и газобетонным перегородкам

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем pupkinspb, 21 авг 2012.

  1. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Ну это не только мулька Урбана, в 90% зданий где работал или принимал квартиры -перегородки либо отсутствовали, либо были обозначены...
     
    #21
    Чес нравится это.
  2. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Не смейтесь ::biggrin24.gif:: 78_Фундаменты под внутренние перегородки.png
     
    #22
  3. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Оффтоп

    Так тут исполнительной на шторы не хватает. Как раз к стадии ИД...::blink.gif::
     
    #23
  4. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Оффтоп
    Тссс, вдруг Ростехнадзор это прочитает ::biggrin24.gif::
     
    #24
  5. ДмитрийСтружак

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    А так номально
     

    Вложения:

    #25
  6. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    А как же отклонения поверхностей и углов кладки от вертикали?(Вид регистрации измерительный-исп. геодезическая схема, но, если честно, то мне кажется это для наружней кладки), а вот для внутренней кладки есть пункт неровности на вертикальной поверхности кладки, обнаруженные при накладывании рейки 2 м(вид регистрации Технический осмотр, журнал работ).
     
    #26
  7. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Ну здесь совсем не отображены отклонения перегородок (наклоны, смещения). Раньше делал для БТИ такую схему, а сейчас нет такого.
     
    #27
  8. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Уже прочитал.
    Недавно ваял ИС на слой полиэтиленовой плёнки уложенной между слоем пеноплекса и фундаментной плитой.
     
    #28
    Иоан4, landmaling и Чес нравится это.
  9. Чес

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Сильно!
     
    #29
  10. geodez2014

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    99
    И тут АСТАПА ПОНЕСЛО,
    (Принимал квартиру у Urban Group. Ну и подошёл к делу со всем знанием законов и нормативных требований. Поймал их много на чём, в том числе и на сверхнормативных отклонениях этих самых перегородок. Зажал в тиски по полной. Заставил снести все внутриквартирные перегородки и выложить заново, но уже под МОЮ разбивку (естественно, с учётом моих интересов и пожеланий). По сути застройщик, исправляя косяки, своими силами и за свой счёт сделал мне перепланировку квартиры. А пока делал - капала просрочка. Так я потом ещё и неустойку в 5% стоимости квартиры отсудил.)
     
    #30
    Иоан4 нравится это.
  11. Ruslan O.

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    День добрый!
    Подскажите не опытному геодезисту следующий момент:
    Строим дом в 5-6 эт, заходит к нам подрядчик на фасадные работы, и требует перед началом работ, исполнительную на фасад, а там каркас ж/б и наружные стены из газобетона
    приступил я к работе, а рук.проекта говорит что надо не только газик поснять еще и все торцы ж/б плит и пилонов....я же со своей стороны говорю, что это уже другой вид работ, это фасадная съёмка, в мои обязанности это не входит.
    Внимание вопрос: правильно ли я рассуждаю, и вообще должен ли я снимать наружные стены фасада?
     
    #31
  12. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Ruslan O.,
    1. Неизвестно как заведено у вас в фирме, может принято исполнительную пердавать подрядчику.
    2. Смотря какой подрядчик.
    Я какое то время работал на фасадах и умное руководство производящее фасадные работы нанимало нас геодезистов для полной съемки фасада под проектирование, где мы снимали всё:монолит, кладку, проёмы, плоскости, все входные группы, машинное отделение на кровле и прочее, вобщем всю ситуацию, параллельно выносили опорные точки, которые в дальнейшем являлись реперами и от которых можно рулеткой отложить оси(для того чтобы в дальнейшем не заниматься дурацким выносом). Так вот нам вообще никакие исполнительные не были интересны ибо невозможно никакими исполнительными уловить отклонения например по бетону или по кладке, ведь дальше будут выставляться кронштейны, а они какраз и проектируются исходя от отклонений которые и выявляются при детальной съемке.
    Если у подрядчика нет геодезиста, а такое часто бывает, то: либо они хотят примерно узнать какие-то отклонения, либо работают "на глаз" и ваша исполнительная немного им поможет, либо хотят на холяву выдать вашу исполнительную за съемку под фасад.
    Если у подрядчика есть геодезист, то можете слать лесом, либо если с подрядчиком нормальные отношения какие-то критичные отклонения им засветить.
    В любом случае нормальные фасадчики не должны работать без фасадной съемки, и ваша исполнительная это фигня полная, не знаю для чего она нужна.
    Сколько я не работал с генподрядом, то геодезист генподряда передавал опору нам для съемки и в последствии выборочно снимал конструкции и сравнивал нашу съемку и свою(фактическую) а не исполнительную. И если всё всех устраивало отваливал дальше по своим делам.
    Для объективного вывода по вашему вопросу маловато информации, но навскидку тут либо непонимание вопроса с их стороны, либо "надираловка", т.е. кто-то хочет сэкономить бабки на фасадной съемке.
     
    #32
    art3geo нравится это.
  13. Ruslan O.

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да был бы тут еще какой-нибудь "модный продвинутый" фасад, а тут просто мокрый фасад, я так понимаю, что подрядчик хочет увидеть фактические отклонения дабы понять перерасход материала наверное...
     
    #33
  14. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    ну если мокрый фасад, тогда проще, а не пробовали общаться с подрядчиком напрямую?узнать что он хочет и для чего?обычно это проясняет все вопросы и упрощает работу.
     
    #34
  15. phc09

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    15
    Странный технадзор, раз повёлся на требования подрядчика об отсутствии схемы на плановое положение перегородок. Если он сам при приёмке и подписании акта 100% линейных размеров не проверит, то впоследствии будет отвечать за косяки и претензии по геометрии от отделочников со своей штукатуркой и дольщиков (если жильё строите). Понятное дело, что всякую фигню по типу гидроизоляции нафиг не нужно оформлять. Но вы же де-факто сами подставляетесь. При желании, нормальный заказчик за косяки возьмёт да и зажмёт очередное выполнение, и будете думать как эту проблему разгребать. С технадзора, понятное дело, спросит его начальство, но деньги терять будете вы. А, ну и на месте отделочников я бы просто фронт работ не принял и обосновал бы это в официальном письме.
     
    #35
  16. azzza001

    Регистрация:
    2 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    спасибо)
     
    #36
  17. geo888

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите первоисточник этого определения. В интернете нашел на сайте с указанием "словарь архитектурно-строительных терминов" без уточнения авторов и т.д. Хотелось бы знать конкретнее.
     
    #37
  18. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    лично я посоветовал бы Шерешевского, там хоть пром, хоть гражданские здания, чего хочешь, всё разжёвано
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление