Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная для Мосгоргеотреста

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Shahmirov, 10 янв 2020.

  1. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день!работаю геодезистом в компании занимающейся установкой опор освещения.столкнулся с проблемой сдачи исполнительной в Мосгоргеотрест.нужна помощь возможно какие то образцы исполнительных и каталога координат .не откажусь и от помощи разобрать конкретно чертеж который пытался сдать в Мосгоргеотрест.)опыт не большой ранее никогда не занимался схемами.работал в основном в поле.
     
    #1
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    ООО "ДОРЭНЕРГОСТРОЙ" ?
     
    #2
  3. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ПСК Магистраль энерго
     
    #3
  4. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Я когда работал то же так, примерно, то была камералщица, а сдавать ходил вообще третий. Причем здесь геодезист! Не наше это дело. Это из области чиновничества, корупции. А в поле (на дорогах) нам и так работы хватает. По объектам мотаться туда - сюда, разбивки, съемки
     
    #4
  5. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    исполнительные чертежи для геотреста делал я .и сам каталог .есть определенные замечания которые надо устранить .в силу того что у меня мало опыта я не совсем понимаю что конкретно мне надо сделать .поэтому нужны образцы возможно кто откликнется
     
    #5
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    если их сюда выложить, может так кто то и поможет
     
    #6
  7. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Cкиньте замечания из Треста и свою почту, попробую Вам подсказать что надо))
     
    #7
  8. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    почта моя shahmirov@inbox.ru
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2020 ---
    посмотрите пожалуйста .заранее спасибо )можете кстати и в ват сапе написать 89886313133
     

    Вложения:

    #8
  9. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Ну во-первых, вы хотя бы потрудились сфотографировать бы нормально, не в перевернутом виде...Ну да ладно.
    1)У вас на лицо несоответсвие съемки Геотреста и Вашей. Имеются большие расхождения. Чтобы решить этот вопрос Вам необходим каталог координат контрольной съемки из МГГТ. Его выдают заказчику на руки (заказчик тот, кто заключал договор на контрольно-геодезическую съемку) или достаете каталоги неофициально. Берете этот каталог и сравниваете со своей съемкой.
    2) Не соответствует каталог требованиям. Он не должен быть в Exele. Сделайте в ворде таблицу и набейте нормально Х и У. Если в каталоге точка, к примеру, 1(один) это столб - значит в каталоге этот же столб должен быть под цифрой 1 (один). Округлите координаты до 2-3 знаков после запятой.
    3) Сам по себе чертеж малоинформативен. Номера точек видны плохо, нет ситуационного плана, а он быть должен.
    Замечания на самом деле не очень страшные.... Решается все это не так уж и сложно.
    Ну...вроде все))
    Пишите, если что не понятно.
     
    #9
  10. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    так вроде наоборот в замечании написано что каталог должен быть в эксель.и поводу точек в каталоге .на чертеже например они не все у меня по порядку идут например 1,3,4,322,323,15
    как должен выглядеть каталог как я понимаю 1(номер строки) 1(номер точки) X Y
    2(номер строки) 322(номер точки) X Y
    или я не правильно понял ?
    ситуационный план есть.просто этот же чертеж в 1:2000 .либо необходимо указать еще строения рядом.просто я не стал строения указывать так как есть пикетаж.просто очень мало опыта с чертежами .чаще я всегда работал в поле .
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2020 ---
    и как понять замечание увязать данные каталога с данными чертежа ?
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020 ---
    и по поводу кгс они выдают их ?или необходимо уже договариваться ?)
     
    #10
  11. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Каталог не должен быть в Экселе, он должен иметь вид Экселя (таблицы)
    Должна быть сквозная нумерация, На чертеже может быть как угодно ,но в каталоге только по порядку.
    Если есть ситуационник ,то нормально. Но лучше добавить хотя бы контуры зданий и дорог. А то у Вас как будто проект ,а не исполнительная!)
    и как понять замечание увязать данные каталога с данными чертежа ? - скорее всего точки на чертеже не соответствуют данным из каталога(перепутаны координаты точек к примеру)

    Да, выдают, но только Заказчику по договору на контрольную съемку.
    Если не получится достать официально ,то помочь Вам можно будет, но к сожалению, за "спасибо" не получится....
     
    #11
  12. Shahmirov

    Регистрация:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    понял спасибо )я так же к ним на консультацию записался на четверг по отказу .сказали что подробно все расскажут и покажут .вам спасибо за помощь.более менее картина ясна
     
    #12
  13. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Поверьте мне ,эти консультации Вам особо не помогут. Вы не первый. При этом может появиться больше вопросов, чем ответов.
    Ну, все равно ,Вам удачи!
     
    #13
  14. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    добрый день.
    извините за глупый и банальный вопрос...
    -----
    общестрой, сдача в мосгосстройнадзор...
    тыкните пожалуйста, в более-менее конкретный норматив, для каких актов, какие требуются схемы?

    всегда руководствовался логикой, что если в снипе, в методе контроля не указано прямо - исполнительная схема, или геодезическая исполнительная, то никакая схема нафиг не нужна и достаточно актов.
     
    #14
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
  15. sset1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Москва
    Руководствоваться нужно логикой и СНИПами как минимум. НУ и от хотелок Заказчика вас никто не убережет. Ведь исполнительные на арматуру и укрепления откоса в СНИПах днем с огнем не увидишь))
     
    #15
  16. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    меня не интересует заказчик, меня интересует госстройнадзор..
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление