Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Инженер в Геодезическую службу

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Лета, 6 окт 2022.

  1. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    В Геодезическую службу АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (gazprom-lenobl.ru) требуется инженер на выполнение работ в сфере инженерно-геодезических изысканий.
    Условия:
    • З/П (полностью белая): оклад 29 000 р + КТУ; 60 000 р на испытательном сроке (2 мес.), далее от 75 000 р;
    • Конкурентоспособный компенсационный пакет (премии, социальные льготы от компании);
    • Оформление согласно ТК РФ;
    • График работы с 08:30-17:30 (пятница до 16.30) и в соответствии с производственным календарем;
    • Офис – г. Санкт-Петербург, ул. Пинегина, д.4;
    • Условия работы: 10% работа в офисе, 90% разъездная работа (иногда командировки);
    • География работ – Ленинградская область;
    • Работы в основном выполняются для нужд Проектно-конструкторского центра для разработки проектной документации межпоселковых, распределительных газопроводов и иных объектов газового хозяйства.
    Обязанности:
    • Сбор, подготовка и оформление исходных документов для выполнения работ в сфере инженерных изысканий.
    • Подготовка документов для согласования инженерных коммуникаций с эксплуатирующими организациями.
    • Топографическая съемка местности в масштабах 1:200-1:1000 в соответствии с принятыми условными знаками.
    • Составление топографических планов в масштабах 1:200-1:5000 в соответствии с принятыми условными знаками.
    • Вынос в натуру проектных решений.
    • Подготовка и сдача ТО по инженерно-геодезическим изысканиям.
    Требования:
    • Образование: Высшее или среднее техническое профессиональное по специальности в области инженерных изысканий и кадастровой деятельности.
    • Стаж работы не менее 1 года в должности инженера-геодезиста, топографа (рассматриваем и без опыта, но должно быть непреодолимое желание учиться и развиваться).
    • Знания нормативно-технической документации и процесса выполнения работ в области инженерно – геодезических изысканий, знание и понимание процесса согласований инженерных коммуникаций, требований к сдаче отчетной документации по инженерным изысканиям, умение работать с тахеометрами (Leica, Sokkia) и спутниковым оборудованием (Javad, PrinCE).
    • ПК программы: уверенный пользователь, MS Office: Excel, Word, PowerPoint, AutoCAD, CREDO_DAT, АСДОБ.
    • Готовность к командировкам
    • Личностные качества кандидата: умение работать в условиях многозадачности, внимание к деталям, эффективное использование своего времени, стрессоустойчивость, стремление к профессиональному развитию, креативность в работе, требовательность, пунктуальность.
    Резюме присылайте на почту leta_kirp@mail.ru
     
    #1
  2. wot_blin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Севастополь
    Слишком жирно
     
    #2
  3. beliy_kit60

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    468
    Креативность нынче дорого стоит, чтоб хотеть развиваться, надо стимулировать финансово, а не платить, как разносчику яндекс еды, не в обиду будет сказано данной профессии
     
    #3
  4. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    - давно доказано производительность стремиться к нулю.

    - очень нужно в газпроме))

    - стараюсь изолировать таких от геодезии)
     
    #4
  5. OkyHb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    л.о.
    а скоро во всех вакансиях : "Вы платите нам оклад + кту, и мы берем вас на работу к себе".....докатились ::sad24.gif::
     
    #5
  6. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    На счет многозадачности соглашусь, взял под копирку со старой вакансии, понимаю, что это утопия.

    Как креативность может повлиять на работу геодезиста по Вашему мнению?
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2022 ---
    Взял самый минимум за год, который бывает раз-два месяц, а так 90-100 к можно на руки получать
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2022 ---
    Кто приходит на первоначальных условиях, потом не уходят и работают тут по 5 - 10 лет.
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2022 ---
    Не совсем понял что конкретно Вас не устроило?
     
    #6
  7. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Считаю в большинстве случаев негативно, есть инструкции, госты, снипы, РД и т. д., вся наша деятельность давно прописана и изобретена, за последние 15 лет только оборудование и программные продукты и те с инструкциями.
     
    #7
    morze7 нравится это.
  8. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    В нашем случае технология выполнения работ строго соблюдается, креативный подход больше ориентирован на творческую часть выполнения работ в рамках указанных обязанностях.
     
    #8
  9. beliy_kit60

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    468
    Стар уже приходить на первоначальных условиях, из опыта, ребят, выбирайте маленькие развивающиеся фирмы, потому что такие как Газпром и Лукойл всегда будут платить копейки, так и просуществуете всю свою жизнь на мизерной зарплате, а в маленькой развивающей фирме к Вам будут прислушиваться и если Вы специалист, платить достойно, в Лукойл вы маленькая шестерёнка, а в маленькой развивающей фирме герой
     
    #9
  10. MaxKal

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    205
    Адрес:
    Краснодар
    Непреодолимое желание учиться и развиваться: как же это красиво написано
     
    #10
    Антон Зуев нравится это.
  11. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    Тут есть и другая сторона монеты, маленькие развивающиеся компании могут также быстро банкротится, а зарплаты в конвертах. Да зп небольшие, но не мизерные совсем.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2022 ---
    Да, мне тоже понравилось.
     
    #11
  12. кирилл 007

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    34
    Зато честно все указано и по работе и по зарплате. Ни чего не скрывается.
     
    #12
    Drunklethal нравится это.
  13. beliy_kit60

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    468
    Трудился в Лукойл, в аппарате управления, Лукойл это большая семья, но это семья для своих, кто не входит в неё, тот ишак, к примеру, начальник профсоюза 6 лет назад получал 500 тр зп, он в семье и постоянно ходил и улыбался и лицо у него, за день не обкакаешь, а мне приходилось зарабатывать на кусок хлеба за 40 тр маркшейдером, и ещё ипотека висела и по ночам работал на другие фирмы, чтоб семью прокормить, через 1,7 года понял, что если останусь в крупном предприятии Лукойл, то кони Двину, уволился, увольнение мне далось тяжело, это же все таки Лукойл, но ни капли не жалею, у меня сейчас зп в 5 раз выше, есть где жить, новая иномарка с салона, да, тружусь не в крупном предприятии, но меня ценят как специалиста и общаюсь на ровне с топ менеджерами, а Вы ребят, кроме скудного довольствия и маразма в режиме 5/2, 8 часов ни чего не получите, есть работа, хорошо, нет, все равно сидишь и отрабатываешь норма часы, у меня есть работа, тружусь, нет, время посвящаю себе и семье, вот и вся разница
     
    #13
  14. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    1. Нестыковка, официалка 29р, но полностью белая, это как?
    2. Не бывает такого что в полях 90% времени, а камералка 10%+ отчет+ согласования
    3. Креативность-это например распечатать топоплан на цветной бумаге с цветочками? Или забыть снять участок и дорисовать по картам?
     
    #14
  15. turkmen76

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    322
    Неаа, придумать отметки колодцев относительно рельефа::cool24.gif::
     
    #15
    Drunklethal нравится это.
  16. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    вместе с глубинами?
     
    #16
    ВладимирВладимирович нравится это.
  17. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    1. Видимо Вы невнимательно прочитали и сделали неверные выводы....есть оклад определенного размера, который со временем корректируется в большую сторону и индексируется и есть КТУ, всё вместе - ЗП и она полностью белая, вы ничего в конверте не получаете, я думаю это очевидно в подобных организациях.
    2. Есть разные условия, тут обстоит именно так, эти 10% это не обязательно все вместе (отчет и согласования), в какие-то недели или месяца одно, когда-то другое, но в основном из 22 рабочих дней, 2,5 дня ты уделяешь камералки, а чем конкретно заниматься, тут будет зависеть от уровня твоих компетенций.
    3. Если считаете, что Ваш пример креативностью, то мне искренне Вас очень жаль) видимо Вы не очень понимаете и знаете как этим навыком пользоваться.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2022 ---
    Это тоже не подходит под креативность.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2022 ---
    У каждого своя история, но проводить параллель текущей вакансии с Вашим опытом (видимо он был для Вас очень негативным), считаю нецелесообразным, поскольку мало вводных для объективного сравнения. Я рад, что Вы со временем сделали верное решение и что у Вас есть все то, к чему вы стремились. "Вы ребята" - это обращение к Лукойлу? Сколько для Вас не скудное довольствие для инженера-геодезиста с опытом работ от 1 года? В чем проявляется маразм, если Вы и знать не знаете как устроена работа в Службе и в Организации в целом? На счет плавающего графика, который у Вас сложился, я в очередной раз рад за Вас. У нас работа всегда есть, ковырять в носу не приходиться.
     
    #17
    Антон Зуев нравится это.
  18. Bogus

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    В такой же организации (только не ЛО, а другой город) проработал лет 7. Зп никакая. Работа такая же. Межпоселковые, разбивки, тех.присоединения, отчеты, согласовывания и т.д... категория как была 2я, так и осталась.
    Лично у нас было из плюсов это коллектив и компетентность. А так же не особо перерабатывали...
    Из минусов это болото. Ни зп, движение по карьере ноль...
    Работаешь за зону комфорта. Еда и базовые потребности закрыты,но выгорание никто не отменял. Увольнялся и возвращался раза 4. Иногда по своей инициативе, иногда по руководству организации. Продавливать сделку надо. Тогда могут все стать довольны. Есть такой опыт в газораспределении.
     
    #18
    Drunklethal нравится это.
  19. beliy_kit60

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    468
    Минимум, для инженера Геодезиста считаю заработную плату от 2,4 млн в год на Руки
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022 ---
    За меньшие деньги может и найдёте, просто специалисты будут себя вести как броуновское движение, если хотите взрастить ценного специалиста и чтоб он от Вас не убежал, надо давать хорошие условия, это Вам на будущее, если Вы не знали, пригодится
     
    #19
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    GeoXR нравится это.
  20. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    Что еще по Вашему мнению подразумевается под хорошими условиями, чтобы мне наверняка зафиксировать на будущее (помимо зарплаты)?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление