Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Информация для тех, кто занимается обработкой и трансформацией растра

Тема в разделе "Новости", создана пользователем credo-dialogue, 11 мар 2021.

  1. credo-dialogue

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    126
    Специалистам, работающим с обработкой и трансформацией растровых изображений (подробнее о системе ТРАНСФОРМ), а также с векторизацией растровых изображений (крупномасштабных топографических планов, топографических карт, ортофотопланов на основе аэрофото- и космической съемки) и созданием цифровой модели местности на их основе (подробнее о системе ВЕКТОРИЗАТОР), рекомендуем к просмотру видеоролик: Технология работы в новых версиях ВЕКТОРИЗАТОР 2.0 и ТРАНСФОРМ 4.2.

    В ролике показана работа в программных продуктах ТРАНСФОРМ и ВЕКТОРИЗАТОР. Как импортировать в системы все виды растровых материалов, подготовить (вычистить) исходные материалы, убрать шумы, улучшить качество изображения и т.д. После этого можно выполнить автоматическую привязку вашего фрагмента растра, планшета, карты или др., а также сделать трансформацию. Далее можно воспользоваться инструментами для автоматического и полуавтоматического распознавания (векторизации) подготовленного растрового фрагмента. Это позволит поднять в вектор в автоматическом режиме все объекты, которые есть на данном фрагменте: отметки, горизонтали, линейные тематические объекты, тексты и другие объекты. При этом доступно ручное редактирование, а также создание всех объектов ситуации с учетом классификатора топографических объектов. Доступно создание поверхности, которую можно экспортировать со всеми данными, которые были подготовлены ранее. Экспорт данных возможен для дальнейшей работы в продуктах КРЕДО, а также AutoCad, MapInfo.

    А познакомиться ближе с этими системами вы можете, заказав временную версию по ссылке.

    Пресс-служба компании "Кредо-Диалог"
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление