Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста кто знаком с данной функцией, При импорте с тахеометра M5 программа распознает файл как нивелирование DiNi и соответственно не удаётся импортировать файл.
Не слышал про тахеометры M5 от спектра. Возможно вы имели ввиду тахеометр Trimble M3/Focus 4, и формат файла M5 который получили из тахеометра. Этот формат нельзя импортировать в Spectra Precision Survey Office (SPSO), только данные из новых тахеометров M3 с сенсорным экраном, и ему подобных. Можно попытаться обработать в TGO или других програмах от Спектры. Можно просто в Кредо Дат самый наверно оптимальный вариант.
Требуется совместное равнивание спутниковых измерений и измерений с тахеометра. А возможности конвертировать файл формата М5 в М3 есть? или это уже из разряда фантастики?
Опишите подробней что у вас есть (какое оборудование, софт), и какой результат вам необходим, так вам быстрей помогут.
Требуются перевести текстовой файл измерений М5 в файл измерений такой чтобы его Spectra Precision Survey Office распозновала как оптические измерения, для совместного уравнивания спутниковых измерений и тахеометрических, чтобы дополнительно не покупать CREDO_DAT 4.1 который проффесиональный.
Значит ваш вопрос будет звучать подобным образом: Необходимо Формат файла M5 полученный из Тахеометра M3 конвертировать в любой из поддерживаемых программой SPSO / TBC (одно и тоже), - JobXML, DF, TA. Либо из формата Никон в тахеометре M3 можно и в него экспортировать. Я таким не занимался поэтому знакомых мне средств для этого нет. Может кто занимался подобным занятным трудом.
TBC (аналог Spectra Precision Survey Office) понимает данные из тахеометра только "напрямую" (не из файла), Spectra Precision Survey Office думаю, что аналогично.
не закидывает координаты в НИКОН программа GeoTerminal только 10 точек и все в чем проблема кто сталкивался