Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Импорт измерений с тахеометра в Spectra Precision Survey Office

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Bucheran, 22 мар 2013.

  1. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста кто знаком с данной функцией, При импорте с тахеометра M5 программа распознает файл как нивелирование DiNi и соответственно не удаётся импортировать файл.
     
    #1
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Не слышал про тахеометры M5 от спектра. Возможно вы имели ввиду тахеометр Trimble M3/Focus 4, и формат файла M5 который получили из тахеометра.
    Этот формат нельзя импортировать в Spectra Precision Survey Office (SPSO), только данные из новых тахеометров M3 с сенсорным экраном, и ему подобных.
    Можно попытаться обработать в TGO или других програмах от Спектры. Можно просто в Кредо Дат самый наверно оптимальный вариант.
     
    #2
  3. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    Требуется совместное равнивание спутниковых измерений и измерений с тахеометра. А возможности конвертировать файл формата М5 в М3 есть? или это уже из разряда фантастики?
     
    #3
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Опишите подробней что у вас есть (какое оборудование, софт), и какой результат вам необходим, так вам быстрей помогут.
     
    #4
  5. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Я вообще не пойму что за формат M3 (я не знаком с этим форматом данных из тахеометра)?
     
    #5
    Sanych1982 нравится это.
  6. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    Требуются перевести текстовой файл измерений М5 в файл измерений такой чтобы его Spectra Precision Survey Office распозновала как оптические измерения, для совместного уравнивания спутниковых измерений и тахеометрических, чтобы дополнительно не покупать CREDO_DAT 4.1 который проффесиональный.
     
    #6
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Значит ваш вопрос будет звучать подобным образом: Необходимо Формат файла M5 полученный из Тахеометра M3 конвертировать в любой из поддерживаемых программой SPSO / TBC (одно и тоже), - JobXML, DF, TA.
    Либо из формата Никон в тахеометре M3 можно и в него экспортировать.

    Я таким не занимался поэтому знакомых мне средств для этого нет. Может кто занимался подобным занятным трудом.
     
    #7
  8. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
    TBC (аналог Spectra Precision Survey Office) понимает данные из тахеометра только "напрямую" (не из файла), Spectra Precision Survey Office думаю, что аналогично.
     
    #8
  9. Андрей7

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    не закидывает координаты в НИКОН программа GeoTerminal только 10 точек и все в чем проблема кто сталкивался
     
    #9
  10. p_osipov

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Khabarovsk, Russia
    Посмотрите видео, может поможет http://geoped.ru/video-zagruzka-dannyh-s-pc-na-nikon/
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление