Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Hilti

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Маркшедезист, 8 фев 2014.

  1. Маркшедезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    19
    На новой работе получил в пользование Hilti POS 18. Сам работаю собственным Topcon. Сей аппарат в комплекте со штативом и вкхой был куплен в июне прошлого года за 590 т.р. ПО чисто строительное и неплохое ( для стройки) и для продвинутого прораба, пожалуй, идеальный вариант. У практически нового инструмента: 1. Люфт бесконечного винта, что при наводке на цель выводит из себя. Не встречал такого даже у китайских нивелиров. 2. При скачивании данных прибор необходимо выводить в горизонт. 3. Программа преобразования в txt выдает девственно чистый файл, хотя при предварительном просмотре он вполне себе удовлетворителен. В выдаваемом программой чертеже dwg точки подписаны в виде "52.43 м", хотя в свойствах этой точки высота до мм., настройками АutoCadа не исправляется. Для чего-то к программе обработки скачанных данных прилагается ключ, забыв который в офисном компьютере, на другом компе данные с флэшки не обработаешь. 4.Пятно лазера дальномера на 30 м в 1,5 см от перекрестия цели. 5. Навожусь на цель (стою на жестко закрепленном пункте) снимаю показания (XY). Отсчеты (при почти бестелесном прикосновении к сенсорным кнопкам) меняются с каждым поворотрм инструмента на 360 градусов и повторном наведении на ту же марку ( тоже стоящей на жестком пункте) в координатах на 3-4мм. Менеджеры в Питерском видимо, не слишком компетентны, потому как на вопрос обещают "выяснить и перезвонить", чем все и заканчивается. Итог: Свайное поле выношу Hilti, а вот оси и анкерные болты своим проверенным " старичком". Не буду грешить на фирму- изготовителя, возможно, ко мне попал неудачный прибор ( 7-ой порядковый номер по выпуску), но шуруповерты у Hilti получаются лучше.
     
    #1
  2. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Сочувствую вам.


    А здесь по поводу цены.

    Hilti не совсем производитель этого тахеометра.
     
    #2
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  3. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Нам этот шлак привозили "для опытов". Первое, что убило - необходимость приводить прибор в уровень, чтобы просто скачать данные с него. Еще запомнился слабый дальномер - при стрельбе по темному перекрытию не отражает луч. Отсутствовали какие-то простые вещи, которые есть в каждом приборе. Взяли бы они любое изделие конкурирующей фирмы и пригласили бы в консультанты геодезистов - было бы все в порядке. Странно, что позиционируют его "для прорабов". Может, в забугорщине прорабы и работают с приборами, а у нас они почти поголовно все боятся нивелиров. Печаль.

    В итоге написали "отзыв" на него и передали хилти.
     
    #3
  4. KorD

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    98
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление