Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Hi-Target v100 RTK или GeoExplorer Geo7X

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Evgen2021, 17 дек 2020.

?

что проще совместить с базой SPECTRA PRECISION EPOCH 10

  1. Hi-Target v100

    100,0%
  2. GeoExplorer Geo7X

    0 голосов
    0,0%
  3. оба не совместимы

    0 голосов
    0,0%
  1. Evgen2021

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужна помощь в выборе оборудования. Имею комплект SPECTRA PRECISION EPOCH 10 (база/ровер). Хочу приобрести RTK приемник. В ценовой категории рассматриваю Hi-Target v100 RTK и GeoExplorer Geo7X. Кто сталкивался, что посоветуете? Какой из них можно подружить с базовым(одночастотным) EPOCH 10 в постобработке? Может есть у кого ссылки почитать-посмотреть... по Hi-Target v100 RTK обзор накопал один, а на GeoExplorer Geo7X на русском не нарыл ничего. Заранее благодарность!
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Hi-target V100 это то же ЕФТ М3. У меня он дружит с Trimble R3 в постобработке.
     
    #2
  3. Evgen2021

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Как он в плане надежности? По параметрам он мне больше нравится, но пробежался по форуму eft, смутило что у людей то блютуз отвалится то файлы битые не открываются.
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Ни того, ни другого не замечала. У вас постоянно действующая дифференциальная станция поблизости есть? Покупать его только для статики планируете?
     
    #4
  5. Evgen2021

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    70% статика от своей базы L1, 30% для выноса, с подключением к сети RTK.
     
    #5
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    С контроллером это хороший вариант для работы по выносу в РТК режиме. При условии хорошего покрытия сети сотовой связи.
    Мои задачи этот приемник решает, я довольна. По сравнению с одночастотным оборудованием, которое только для статики, этот приемник ускорил и упростил работу.
     
    #6
    Evgen2021 нравится это.
  7. Evgen2021

    Регистрация:
    27 ноя 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    каким образом его с одночастотным подружить? сейчас с EPOCH 10 получаем два DAT файла и уравниваем в TBC.
    а в паре с ЕФТ М3 как происходит? dat в rinex конвертировать и совмещать?в какой программе уравнивать? при сьемке какие хитрости, нужно что то выберать, отключать под L1 или это все програмно в постобработке делается?
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление