Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Графическая часть в межевом плане.

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем natali1235, 22 янв 2014.

  1. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые подскажите пожалуйста что должно быть в графической части межевого плана на чертеже земельного участка и их частей. С уважением Наталия.
     

    Вложения:

    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    natali1235, вот, например, как я делаю чертеж земельного участка. В Акте согласования для кадастровой - так же, для клиентов - чертеж ЗУ совмещенный со съемкой ситуации. Так клиентам понятнее, где проходит граница согласовываемого земельного участка.
     

    Вложения:

    #2
    natali1235 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    точки должны быть залитыми

    а квартал зачем? он там не нужен
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кос, Нашей кадастровой усе нравится, да и зачем оно им. Это для клиента больше, а ему все равно, залиты точки или нет... (МапИнфо косячит), а в других программах я графику не делаю.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я же не говорю что это основание для отказа, я говорю что он там просто ненужен
     
    #5
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Может и не нужен, но так повелось с самого начала (помните кем-то вывешенные в сети примеры оформления?) . А теперь это наш внутренний "стандарт" оформления. И мне кажется, что так информативнее.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для кого?
     
    #7
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кос, для клиента и для меня. А во времена начала межевых планов и для кадастровой!!! Причем мы в цвете всегда делаем, так что информативнее это и точка.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы думаете он понимает ваши цифры ::laugh24.gif:: ему номер квартала ни о чем не говорит

    вы не знаете квартал в котором образовываете, уточняете участок?

    а они тоже не видят куда ЗУ попал по координатам?
     
    #9
  10. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кос, Костя, ты что сегодня такой ... дотошный. Для клиента это ликбез, теперь будет знать, где его участок "сидит". Остальным пофиг после перехода на хмелики на эти картинки...
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да кадастровая меня завела сегодня. В 2009 ставят ЗУ под гараж 60кв.м присылают паспорт, человек регистрирует договор аренды на этот ЗУ и строит гараж. потом регистрируем право на гараж и подаем документы на выкуп, приходим в юстицию а там откуда не возьмись появляется кадастровые сведения в виде кадастрового паспорт на площадь 60,01кв.м. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: говорим вы что охренели что ли какие 60,01кв.м. откуда вы это взяли, Звонят в Новочеркасск в Отдел обработки данных, там делают тупое выражение лица, типо эта площадь прописана в МП 2009 го и мы привели в соответствие сведений ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::. тут у нас дар речи просто пропал. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: подали заявление на тех ошибку вот и не знаем пройдет или откажут ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #11
  12. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кос, да, чудят кадастровики. У нас вчера в кадастровой у клиентки не стали принимать техплан на учет изменений и, с подачи регистраторов, сказали, что надо делать постановку по-новой. При этом на дом есть регистрация прав и контур здания не поменялся, а поменялась только общая площадь и кадастровый номер ЗУ, на котором расположен дом (ранее дом попадал на два участка и пришлось делать исправление кадастровой ошибки по ЗУ). Пришлось ехать с клиентом в кадастровую и настаивать на приеме документов. Регистраторы начитались каких-то проектов разъяснительных писем и их понесло... не в ту сторону.
    А вся эпопея из-за неправильно вынесенных на местность границ земельных участков, на которых стоит уже 9 новых домов.::laugh24.gif::
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    они сейчас слишком умные с почетной должностью Регистратор, кто КИ перед ними, не чета
     
    #13
  14. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    У них тоже много непоняток в ЕГРП, им надо какой-то новый раздел открывать..., а куда они существующий дом собрались девать? Кадастровый учет "нового" дома поверх старого "нового" дома что-ли??? Так нам кадастровая откажет на раз-два-три в такой постановке.
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну да это когда здание преобразовывается после реконструкции, старые сведения архивируются а новый раздел открывается где нужно прописать связь со старым объектом

    ну да. так и получается

    не откажет. уже не раз такие, преобразованные, объекты ставил. это по аналогии из ОНС в здание
     
    #15
  16. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кос, понятно. Но мы сдали учет изменений. Теперь подождем развития событий. Может они и правы. А почему учет изменений не катит?
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  18. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    У нас за такие условные обозначения отказы писали.
     
    #18
  19. natali1235

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2014 ---
    Здравствуйте Уважаемый ZemZem.
    Благодарю Вас, что Вы откликнулись на моё сообщение и наглядно показали, что должно быть в чертеже межевого плана земельного участка и их частей. Дело в том, что смежный с моим участком находится участок, на котором построен магазин ещё лет 60 назад, конечно он сейчас не действующий, здание деревянное и пришло в упадок. Однако организация, которой он принадлежит, пожелали уже к имеющейся ещё добавить земли которая находиться в муниципальной собственности, а затем всё продать. Эта муниципальная земля также находится смежной с моим участком. И я не против, так как у меня стоит забор уже более 20лет и отделяет оба смежных участка. Земля у меня пожизненно наследуемая , государственный реестр и Свидетельство имеется. В сентябре 2013года из МУП «Горизонт» пришли КИ и сделали межевание смежного муниципального участка. Я на тот момент увидела их и поинтересовалась как сосед, для чего они проводят эти работы. Тогда они подошли ко мне и предложили подписать чистые листы, что я согласна с их проведённым межеванием и согласованием границ земельного участка. Я отказалась подписывать чистые листы. Вот тогда они и сделали мне Акт согласования местоположения границы. Наверное, решили просто посмеяться надо мною. Конечно, я далека от межевого дела, но понимаю, что они мне послали это просто « филькина грамота», которая просто не о чём не говорит никому. Ни владельцу участка, ни землемеру, ни кадастру. И что делать с этой бумагой не знаю. Посоветуйте. С Уважением Наталия.
     
    #19
  20. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Вы можете потребовать согласования местоположения границ с их установлением на местности.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление