Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GPS South

Тема в разделе "South", создана пользователем Александр Устинов, 17 дек 2008.

  1. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    #1
    Mr.Big нравится это.
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    South использует плату novatel oemv-2, плата хорошая, но дорогая. из-за чего стоимость набора достаточно высока. Какую плату использует этот производитель, так как в китае несколько производителей gnss приемников и всех что я знаю, используют эту плату внутри, что сказывается на цене.
     
    #2
  3. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Эта контора не производитель, а торгаш. Азиаты любят давать своё имя чужому товару.
     
    #3
  4. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    South использует платы NovAtel OEMV2 только в RTK системах (S82 и S86), CORS станциях и двухчастотниках для статики (S86S). В остальных приемниках: наиболее популярных S60, Polaris 9600/9200, S750 с одинаковым успехом используются платы NovAtel Superstar II (близится замена на OEM-STAR) и Hemoisphere SX2 (могу ошибаться), обе платы в нише low cost with carrier phase output, что и определяет привлекательную стоимость готового оборудования (приемников).
     
    #4
  5. alegs

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Abad
    Здрасте!!! Мы один такой недавно купили South Star S-82. Теперь мучаемся, все никак настроить не можем. Прибор новый, никто с таким не сталкивался. Если кто может помогите, плиз!!! Заранее благодарен!!!
     
    #5
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А что говорит техническая поддержка поставщика или производителя?...

    Вот она - типичная иллюстрация к "правильному" выбору (критериям выбора) как оборудования, так и поставщика...
     
    #6
  7. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    To SergKo: пожалуйста, не надо лишних слов, они здесь абсолютно ни к чему, я могу привести массу примеров таких же вопросов по Trimble (ранее имевшем к Вам отношение) и по Leica (имеющей к Вам отношение в настоящий момент)

    Все технические вопросы независимо от Вашего местоположение напишите, пожалуйста, на flerko@eps.com.ua, есть опыт работы и технической поддержки... Пишите не стесняйтесь, а результаты представим здесь
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Сергей, а к чему этот персональный наезд?... Я здесь ни Тримбл, ни Лейку не представляю. И не рекламирую. И тем более, ни ко мне, ни к отделу технической поддержки Навгеоком, думаю, не стОит предьявлять претензии за "такие же" вопросы от клиентов других поставщиков этих марок. Я принципиально против продажи оборудавания по принципу "продал и забыл". Профессиональное оборудование - это не холодильнк или домашний ТВ-ящик. Полагаю, если клиент обращается в "чужой" форум - значит, больше некуда. Спрашивается, где продавец, где техподдержка?...
     
    #8
  9. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Сергей, извините, если задел... Абсолютно с Вами согласен по поводу технической поддержки и принципа "продал и забыл". Думаю привезено оборудование было непосредственно из Китая напрямую и теперь люди имеют то, что имеют. Странно, что конкретного вопроса даже нет. S82 это RTK система и непонятно, что такое "мы один такой недавно купили"... Купили под другую базу ровер или купили базу под другие роверы. На e-mail тоже мне ничего не пришло.
     
    #9
  10. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Так к слову -не обобщаю, и не делаю ни каких крамольных выводов.

    В 2002году фирма,в которой я в то время работал, решила приобрести приемники Trimble 5700 у одного известного московского поставщика. В лице "технической поддержки" к нам приехал очень хороший парень(как потом выяснилось в неформальном и конструктивном общении ::drink1:: )
    Выезжали в поле,нажимали кнопочки,смотрели на спутники-очень всем понравилось! Но вот обработать измерения у нас не получилось. Ну не получилось- так ведь утро вечера мудренее!
    А ближе к ночи уже под хорошим градусом,показав красоты родного города, все же вернулись к нашим баранам(Trimble 5700). И узнаем,что он работает с тахеометром, а с GPS работал пару раз и только в поле, и вообще случайно к нам попал в качестве "технической поддержки".
    Расстались друзьями и все освоили сами,о чем совершенно не жалею!
    P.S. Позже с поставщиком сотрудничали постоянно: перепрошивка,покупка оборудования и т.д. И ни каких претензий.
     
    #10
  11. alegs

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Abad
    Сергей, коллектив нашей организации выражает вам особую благодарность за оказаную помощь и содействию при освоении совсем неизвестного для нас оборудования. СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! Не знаю, чтобы мы делали без вас!
    P.S.: Все таки есть на свете добрые люди ::wink24.gif::
     
    #11
  12. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    alegs

    Олег, спасибо большое за добрые слова!

    Удачи и успехов Вам в работе с RTK системами South :)
     
    #12
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Добрый день Сергей.
    Меня зовут Володя, я живу в Москве.
    Если можно я бы хотел с вами проконсультироватся
    по GPS приемникам фирмы South.
    Дело в том что у меня сейчас есть один приемник Polaris 9600. Сейчас я хочу приобрести еще один приемник.
    Не подскажете какой приемник мне взять что бы была возможность работать в кинематике. Я к сожалению так и не разобрался можно ли моим приемником работать в кинематике и насколько там удобно это делать.
    Всего хорошего.
     
    #13
  14. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Здравствуйте wolodya,

    Работают в кинематике приемники Polaris 9200, по внешнему виду - никакого отличия, отличие только в прошивке внутреннего ПО. Кроме того, я бы обратил Ваше внимание на South s68: новый приемник - работает и в Stop&Go, дизайн - а-ля Sokkia Stratus (раза в полтора меньше по размеру 9600), цветной дисплей, наличие контроллера:

    [​IMG]

    Оставляет гораздо лучшее впечатление, чем 9600...
     
    #14
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо Сергей, за консультцию.
     
    #15
  16. leric

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Уважаемые поругайте, похвалите GPS от South s66. Про практически все остальные GPS этой фирмы есть информация, а про этот совсем нет(((
    http://en.southinstrument.com/products/ ... asp?id=215
     
    #16
  17. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Об этом приемнике можно почитать в моем предыдущем посте :) (и внешний вид увидеть). Я бы рекомендовал останавливаться все же на s68, так как s66 предназанчен только для статики.
     

    Вложения:

    • s68_rus.tar.gz
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      207
    #17
  18. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    GPS от South s68.

    Привет хто знает как переключать режими статика и кинематика в даном приборе ,
    и работа в стоп ен гоу
     
    #18
  19. Владимир Черевко

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Добрый день, Александр.

    Для работы приемника S68 в режиме "Stop&Go" необходимо нажать F4 после его включения (TRK). Далее после набора спутников и PDOP ниже 6.0 можно войти в режим съемки нажав F3 (MEAS). Далее нажимаем F3 (TRK) и видим экран, где вводим имя точки. Для этого F1 - используем для переключения цифр и букв, F2 - для добавления нового символа, F3 - для подтверждения ввода. После подтверждения имени файла приемник переходит в режим записи данных. Производитель рекомендует отстоять начальные 5 минут для так называемой "инициализации", и далее нажатием F1 (SAMP) запускается запись данных в нужной точке с длительностью, которая была заранее выставлена. Соответственно на каждой точке необходимо нажимать F1. Для окончания записи трека нажимаем F4 (END) и подтверждаем F1 (Y).
    Первоначальные установки времени записи, интервала и маски угла производятся в основном меню клавишей F2 (SET).

    Процесс обработки полученных данных опишу позже (к сожалению на все не хватает времени).
     
    #19
  20. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    Добрый день, Владимир .
    Делал все тоже просто хотел проверить себя может чтото не так делал , спасибо.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление