Привет Всем! Надо сделать съемку линии через 50 метров. Разбивать пикетаж времени нет. Пробовали ставить режим "съемка через интервал", но проходим 50 метров и он сам снимает точку, а надо вначале поставить вешку на землю (так как надо с высотами). Как выйти из этого положения?
Ну это я образно. Можно приемник к каске прикрутить и на башку одеть. Или в рюкзак вставить на маленькой вешке. Всеравно погрешность GPS по высотам +- 10см
Бывают бесстыковые и тп и тд(((. Если идёте "через шпалу", через 48 шагов, а потом через 53 ставьте смело (всё равно после постобработки интерполировать придётся 4500 пикетов ещё и из-за всяческих кривых).((. Если по балласту, вычисляете кол-во своих шагов в полтиннике. Обычно ставлю на внешнюю сторону, в переход подошвы в шейку.
Можно dxf с нанесенными предполагаемыми точками съемки подложить. Или даже не точками, а отрезками поперек пути с интервалом 50 м. Сам путь сдернуть с SAS.
У меня в контролер не подгружается подложка спутниковая (Контроллер Getac PS336, Carlson SurvCE.) Если б я был на этом объекте, я разбил бы трассу в dxf. --- Сообщения объединены, 17 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2019 --- Рельсы бывают 25 м, 18 м, 6.5 м и как отрежут :-) Конечно можно и считать шаги и шпалы и рельсы но хотелось бы не отвлекаться на это. А интерполяцию свести к минимуму. --- Сообщения объединены, 17 авг 2019 --- Может кто сталкивался с программой на мобильник (андроид) которая считает не шаги а пройденное расстояние. Так то их много, но пока все перепробуешь, замучаешься. На Контроллер Getac PS336 винд моб у меня есть, не получается работать в два окна.