Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Государственная переоценка кадастровой стоимости

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Lucymf, 12 фев 2016.

  1. Lucymf

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Добрый день!
    У нас по области произошла государственная переоценка кадастровой стоимости земель. В результате с 1 января стоимости увеличились в 10 раз...
    Я бы хотела уточнить законность проведения переоценки кадастровой стоимости по земельному участку, если год назад его стоимость была установлена судом на уровне рыночной.
    В законе об оценочной деятельности сказано: Государственная кадастровая оценка проводится... не чаще чем один раз в течение трех лет... с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.
    Как бы отсюда следует, что дата нашей рыночной оценки и соответственно дата изменения кадастровой стоимости судом на дату очередной государственной переоценки не влияет. Но хотелось бы уточнить.
    Может, кто-то уже сталкивался со случаями успешного оспаривания переоценки? Не хочется нам снова заказывать рыночну оценку и судиться по новому. Это же бред какой-то...
     
    #1
    VFIF нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление