Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Годы идут, и мои Nikon-ы начали ломаться :(

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем BearDyugin, 12 окт 2011.

  1. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Проблема 1
    Nikon NPL-632 (3 года непрерывной эксплуатации), перестал зажимать зажимной винт.
    Носил в ремонт к двум самым авторитетным ремонтникам Новосибирска, диагноз - износ шестерёнок, провели временную реанимацию обильной смазкой. Оба обещали найти винт, вплоть до заказать с Японии(Китая), но оба же столкнулись с какими-то непреодолимыми трудностями :(. Присутствовал оба раза при работах: в первом случаи насторожило, что мастер постоянно что-то терял, и чему-то удивлялся. во-втором случаи меня удивило абсолютное не знание англицкого(как правила самое интересное в техническое литературе на англицком) и неуверенное пользование ПК.
    Начал искать сам. Не смотря на то, что живу в столице Сибири, где есть абсолютно всё, но вот официальных дистрибьюторов Trimble не оказалось :(. Ближайший Интер-Гео на Урале, нет конечно у них есть филиал(представительство) в Новосибирске, но играть в глухой телефон с манагерами у меня желания не возникло. Да и у самих Интер-Гео какое-то там переоформление отношений с Trimble, что вот прям сейчас они к сожалению ни могут постановлять запчасти к Nikon :(.
    Ладно ищем дальше(причём дальше это в плане географии), даже не ищем, а я давно про них знал по форуму, Эффективные технологии. Отзывчивые ребята, сразу же ответили на моё письмо, перезвонили мне из Москвы в Новосибирск, почему-то хотели меня напугать ценой винта (порядка 400$) и сроками поставки 2 месяца (как-будто у меня есть выбор). Но вот на второе моё письмо с реквизитами для выставление счёта уже никто не ответил :(.

    Проблема 2
    Nikon NPL-332 (4 года непрерывной эксплуатации), батареи плохо держат заряд.
    Сразу при покупке тахеометра была куплена вторая батарея, спустя 3 года они стали себя как-то не адекватно вести, ладно бы просто стали слабо держать, а то 9 раз заряжаются за 30 минут, потом на те же 30 минут их и хватает на работу, а 10-ый раз заряжается как раньше часа 2, и потом целый день работает. Купили ещё одну, абсолютно новую, та же самая фигня :(.
    Зарядное устройство меняли (всегда пользовались от 332, недавно достали от 632), та же фигня :( Контакты спиртом протирали, ничего не помогает.
     
    #1
  2. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    А второе письмо куда было отправлено, если не секрет?
     
    #2
  3. Илья Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    бред какой-то, я извиняюсь
    во-первых, представительства Интер-Гео есть намного ближе к вам, нежели в Москве
    с полным списком услуг и грамотнейшими специалистами
    http://intergeo.ru/index.php?rid=8
    во-вторых, у новосибирского Интер-Гео по-моему тоже проблем не наблюдалось
     
    #3
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Илья Анатольевич, а Москву то откуда взяли?
     
    #4
  5. Илья Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Москву я взял отсюда

    PS по-моему 400 б. за винт - это не дорого :)
     
    #5
  6. Plutongeo

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемый!
    Действительно, в настоящее время у официальных дистрибьюторов Nikon есть сложности с поставками запчастей для снятых с производства приборов (DTM, NPL, NPR). И если с ремонтом приборов новой серии Nivo, проблем не возникает, то со старыми дело обстоит не так хорошо. По поводу ремонта наводящих винтов предлагаем обратиться в г.Санкт-Петербург, в сервисный центр нашей компании ЗАО «Плутон Холдинг».
    Контакты:
    199106 г. Санкт-Петербург,
    Средний пр. д.100
    Тел. +7 812 4480720
    Факс +7 812 4480721
    Email mail@plutongeo.ru
    www.plutongeo.ru
    P.S. Кстати, батареи (лучше с зарядником) то же стоит отправить. Возможно их удастся привести в порядок.
     
    #6
  7. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    туда же куда и первое
    [​IMG]
    Нет, это не мой бред, а ваше не внимательность ::tongue24.gif::
    Я им звонил
    Июнь: "Ой, извините у нас все в отпусках" продать пожалуйста манагеры есть, а починить мастеров нет ::smile24.gif::
    Август: "Мы не сможем привести вам винт, давайте мы отошлём ваш прибор в Ебург мы их дилеры" мне проще самому с Ебургом связаться, что я и сделал, где мне и ответили, дословно не помню, но как я ранее писал, Они временно не могут поставлять з\ч на Nikon.
    Конечно не дорого, мне вообще пофиг, хоть 1000$ деньги ни из своего кармана, я тут штативы по 8 руб. покупал, которые в Москве 4 стоят, мне чужих денег не жалко ::biggrin24.gif::
    Уважаемый, наслышан я о далёких оправках, где потом по году приборы чинят :(, мне бы винтик купить, а в Новосибе я найду кто поставит.
     
    #7
  8. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Ваша проблема может не ограничиться самими батареями и ЗУ к ним...В первую очередь необходимо проверить внутреннее сопротивление на клеммах питания самого тахеометра, а также глянуть ток потребления в режимах измерения углов и расстояний. Только после этого можно сделать соответствующие выводы о характере неисправности...
     
    #8
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Прощще наверное новые приборы купить ::smile24.gif:: Или в ремонт отправлять напрямую производителю. Выписываеш командировочные и вперед! И время хорошо проведеш и приборы отремонтируеш быстрее и дешевле. ::smile24.gif::
     
    #9
  10. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Вот поэтому, наверное, Новосибирское "Интер-Гео" предложило отправить Ваши приборы в аккредитованный сервисный центр "Интер-Гео" в Екатеринбурге.
     
    #10
  11. ChRh

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    26
    Винт какой нужен - горизонтального круга или вертикального?
     
    #11
  12. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Горизонтального.
    Но вроде уже договорился с EFT на поставку изношенных частей винта.
     
    #12
  13. Диман42РУС

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    а Прин не официальный представитель Тримбла??
     
    #13
  14. Geomanik

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск

    Официальный
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление