Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Год ввода в эксплуатацию (после реконструкции)

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Виктория-С, 4 мар 2024.

  1. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    28
    Добрый день!

    Реконструкция сооружения.
    В ЕГРН содержатся сведения о годе завершения строительства, отсутствуют сведения о годе ввода в эксплуатацию по завершении строительства.

    В техническом плане для получения разрешения на ввод в эксплуатацию после реконструкции КИ не заполнил строку «Год ввода объекта недвижимости в эксплуатацию по завершении его строительства».
    Получено замечание: «В нарушение п. 51 Требований в представленном техническом плане некорректно приведены сведения о годе ввода в эксплуатацию».

    Есть ли какие-то доп.разъяснения о том, что год ввода в эксплуатацию после реконструкции в техплане не указывается?
    Про письмо Росреестра от 9 июня 2015 г. №14-06308/15@ «Об указании сведений о годе ввода в эксплуатацию здания или сооружения по завершении его строительства или годе завершения его строительства в техническом плане здания или сооружения, подготовка которого осуществляется в результате кадастровых работ в связи с изменением сведений о здании или сооружении» знаю.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что вы делаете, позвольте поинтересоваться?
     
    #2
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    940
    любопытно, только сегодня обсуждали похожую ситуацию - после реконструкции гтс изменился НПУ, и, соответственно, изменилась граница водохранилища, а год установить не могут
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    попробуйте перечитать п.50, я думаю на многое откроются глаза
     
    #4
  5. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    28
    surcon, что значит "год установить не могут" в Вашем случае?
    КИ не указывает его в техплане? Или что?
     
    #5
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Есть ли какие-то доп.разъяснения о том, что год ввода в эксплуатацию после реконструкции в техплане не указывается?"

    Было подобное разъяснение при приостановке (только я указала дату после реконструкции), что реконструкция не является строительством. Оставить нужно было старую "советскую" дату.
    Но это были ВЛ.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление