Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GNSS Receiver Manager

Тема в разделе "EFT", создана пользователем Мышегрёбов, 7 май 2015.

  1. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Добрый вечер подскажите, существует ли в природе, какая ни будь инструкция к этой программе? Имеется несколько вопросов по настройке приемника.
     
    #1
  2. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Да Вы просто задайте вопросы и все. Все настраивались через эту прогу и все работает. Там ничего сложного нет.
     
    #2
  3. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Вроде бы и нет ничего сложного, просто люблю, когда инструкции есть, на душе так спокойнее что ли. ::cool24.gif::

    Ну, тогда первый вопрос: На вкладке дополнительно присутствует кнопка отключить сигнал статики, насколько я понимаю. она должна выключить этот назойливый «ПИК». Так вот программа пишет, что сигнал отключён, а он продолжает пищать. Полностью звук отключается и включается нормально. Вы с таким не сталкивались?
     
    #3
  4. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    У меня тоже было такое, потом перепрошился на 5.1 и кажется исчезло. Вообще мне больше нравится другая программка - та, которая на английском, там точно получается отключить.
     
    #4
  5. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Наши приёмники пришли уже с прошивкой 5.1, так что вряд ли.
    Та другая программа это Hi-Target GPS Receiver Manager, которая присутствует на видео от ЕФТ?
    Подскажите, вы ее скачивали с интернета или она у Вас была в комплекте поставки?
    Если есть возможность ее выложить или отправить на почту буду очень признателен, а то базу ставим в населенном пункте возле домов и людей это уже достало.::cool24.gif::
     
    #5
  6. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Программа была в комплекте с приемником на диске. Если у Вас нет, могу завтра скинуть, диск не у меня.
     
    #6
  7. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Заранее спасибо=)
     
    #7
  8. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Смотрите почту.
     
    #8
  9. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Добрый вечер. Проясните - можно ли подключить приёмник EFT M1 через USB кабель. Сижу, туплю под вечер. Подключаю по USB - определяется как мультимедиа устройство. На китайлянском Стонексе при подключении сразу определялся com порт и приемник определялся при открытии программы. Получается обязательно нужен COM порт\USB-RS232?
     
    #9
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Нет нельзя только сом порт, или блютузу. Через usb, только скидывать файлы с приемника.
     
    #10
    Андрей Мороз нравится это.
  11. Андрей Мороз

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    172
    Вроде получилось. Спасибо за подсказку. А я уже собрался с утра за usb-com переходником ехать.
     
    #11
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  12. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Я по кабелю только прошивался. GNSS Manager прекрасно по блютусу соединяется и приемник настраивается. Правда на win 10 не получилось. Порты блокированы. Вернусь на win 8.
     
    #12
  13. Geotic

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Может кто подскажет, а то совсем беда. Пытаюсь присоединить приемник М1 по блютуз, что бы проверить настройки iRTK в ресивере(в последнее время почему то часто слетают настройки и приходится заново их вводить) и ничего не получается выводит ошибку порта с какой бы ты силой не бил в бубен все напрасно. Выбираем порт, вин 8 просит поднести устройство и ошибка.
     
    #13
  14. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Я подключал так. Идем в панель управления, выбираем добавить устройство. Блютус на приемнике включен. Винда его находит, прописывает драйвер и назначает порт. В диспетчере устройств появляется новый компорт - последовательный порт по подключению блютус. А вот потом уже в ресивер менедженере выбираем порт и подключаемся.

    Какой порт Вы выбираете ,если винда еще не прописала устройство?
     
    #14
    SeregaSP нравится это.
  15. Geotic

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Благодарю за ответ, разобрался, все заработало. Был сбой, решился "сам собой" так сказать.
     
    #15
  16. Михаил Археолог

    Регистрация:
    28 май 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скиньте пожалуйста и мне эту программу
    GNSS RECEIVER Manager
    --- Сообщения объединены, 28 май 2020, Оригинальное время сообщения: 28 май 2020 ---
    Мышегрёбов, здравствуйте. Вам на форуме скидывали программуСкиньте пожалуйста и мне эту программу
    GNSS RECEIVER Manager
    Если осталась, отправьте мне пожалуйста.
    На почту
    palemikh@rambler.ru
     
    #16
  17. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    EFT Manager ? А в саппорт к ним обратиться не проще? Может там под разные приемники свои версии.
    Вот что у меня было.
     

    Вложения:

    #17
  18. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    отправил
     
    #18
  19. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    #19
  20. Уманец Владислав

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Если не сложно, поделитесь программой Hi-Target GPS Receiver Manager. Если нет возможности прикрепить здесь, можно скинуть на почту vvumanets@mail.ru
    Заранее благодарю!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление