Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Getac PS336

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Ivan1983, 2 сен 2019.

  1. Ivan1983

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Ребята подскажите, может кто-то встречался с этим. Не могу подключить контроллер к ПК, раньше все работало!!! Подскажите как устранить проблему!!!
     
    #1
  2. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Какая система на ПК? Подключаете по кабелю (COM или USB) или по BlueTooth? К другому ПК пробовали подключать? На контроллере, в момент подключения, запускаетя ActiveSync? На ПК ActiveSync запускается, в момент подключения?
     
    #2
  3. smihh

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Если у вас стоит Windows10 (а раньше стояла другая версия), то, возможно, проблема в синхронизации c Windows Mobile Device. Вот здесь есть видео от техподдержки EFT, как справиться с проблемой. Нужно прописать некоторые команды в командной строке.
     
    #3
    AFeye нравится это.
  4. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #4
    AFeye нравится это.
  5. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь работал с Гетак 336 на морозе, у меня при относительно не большом морозе появляется ошибка (по англ., что-то типо слишком низкая температура батареи..), далее отключается экран.
    Я так понимаю замерзает аккумулятор, вопрос, как быть? может две батарейки последовательно соединить? Конечно будет, не очень удобно, но что делать...
     
    #5
  6. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Обмотай теплоозоляционной лентой.
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Alex_Top, прошивка windows mobile 6.5 косячная надо другую ставить, но это только в сервисном центре можно сделать, правда не каждый сервисный центр знает это, как и то что и как установить.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2021 ---
    https://geodesist.ru/threads/problema-s-kontrollerom-sokkia-shc-336.35559/
    разбор темы кому интересно.
     
    #7
    gdnii нравится это.
  8. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Потестирую ещё контролер.
    А какую версию виндовс мобайл, необходимо установить?
    Я грешил на батарейку, купил новую,но проблема осталась, работает до -15 вообще без проблем
     
    #8
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Alex_Top, сами не поставите, кирпич можно получить. В теме на которую ссылку дал, все подробно написано.
     
    #9
  10. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Вчера работал около 5 часов, температура около -27, когда начал, далее потеплело примерно до -18, контролер Getac 336, windows 6.5
    Почитал, в теме, которую вы мне скинули и попробовал тоже убрать галочки, в окне подсвети, пока что рецедивов по появлению ошибки не было! Буду еще работать/тестировать. Мне кажется такого класса контролеры должны легко работать и в -25 и в -35.
    Единственно у меня замерз приемник) старенький с внутренней батарейкой, обычно стоит на базе, но вчера пришлось использовать как ровер
    Спасибо за ответы!
     
    #10
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Alex_Top, Справедливости ради технология блютуз по паспорту гарантировано работает -20, вроде так писали производители, сам работал в -30, все было нормально.
     
    #11
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас работаю -30, -35 предупреждения выдает но работает. Стараюсь периодически его за пазуху совать - отогревать.
     
    #12
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А никто не ставил на виндовс мобайл какую либо програмку для передачи данных через интернет? Почта почему то работает только на прием... Что нибудь типа мессенджера какого либо.,. Или какое облачное хранилище на этом древнем эксплорере
     
    #13
  14. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, но Вы "не умеете её готовить" © Буквально с месяц назад настраивал встроенную почту, всё работает, и, на приём, и, на передачу.
     
    #14
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Самое простое скинуть файл на флеш и далее через смартфон кидать куда угодно! Почта, ВатЦап и т.п. вам помощь.
     
    #15
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Завтра ещё попробую. Спасибо
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2021 ---
    На сдишку что ли? А потом её вытаскивать?
     
    #16
  17. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При настройке встроенного почтового клиента будьте очень внимательны с входящими и исходящими серверами.

    Зачем на SD, на USB, там разъём MicroUSB, есть и переходники и флешки на этот стандарт.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2021 ---
    Ещё одна добавочка, встроенный почтовик не умеет работать с дополнительной памятью, поэтому файл (-ы) для него надо копировать на основную память, например, в папку Документы.
     
    #17
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Он у меня с семеркой не хочет соединятся. Активе сунг - пишет не та винда, а центр мобильных устройств начинает ставить какой то драйвер и вываливается при ошибке установки. Причем сам гетак в диспетчере устройств виден
     
    #18
  19. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ВМ - Сетинг - Конекшен - USB to PC - либо поставить крест, либо снять.
     
    #19
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Да пробовал. Бестолку. Сейчас на работу приду, там все лежит, отпишу как все получается.....
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление