Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoMAX zenit 20 мобильная проблема

Тема в разделе "GeoMax", создана пользователем Ринат-Садыков, 14 июн 2014.

  1. Ринат-Садыков

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, помогите!!! При работе с gps geomax zenit 20 тратится огромная сумма на мобильную связь, в районе 6000 рублей за месяц. Работы ведутся только по республике Татарстан по 4-6 часов в день, пользуемся Мегафоном. Операторы мегафона объясняют это тем, что идет передача факсовых данных, стоимость которого составляет 1,47 руб за минуту! Возможно ли проблема в настройках или есть подходящий тариф? Может кто то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!
     
    #1
  2. GNSSHELP

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Это нормально) Может и 4 рубля в минуту стоить. Но славу богу факсимильная связь по голосовому каналу уходит в прошлое. От тарифа по моему, не зависитЪ. От региона зависит. Но спросить у них можно.
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Говорят надо карпаративную связь делать что б между собойные звонки были бесплатны тогда типа намного дешевле будет. Но это нужно все уточнять подробно у оператора сотовой связи в вашем регионе. А вообще советую работать по GPRS, Как вариант сделать свою базу в офисе или купить симку со статическим IP и делать базу в поле
     
    #3
  4. GNSSHELP

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Это смотря, какое ПО на контроллере! Если Microsurvey ГЕНИУС, то навряд ли получится, если X PAD, то можно попробовать. А то там с 25, только Ntrip на выбор имеется. А воообще на ЖПРС надо переходить) В идеале, на VRS)
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление