Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geodimeter 600 CU разбивка

Тема в разделе "Geotronics", создана пользователем ушаков геодезист, 14 июн 2016.

  1. ушаков геодезист

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    привет всем! проблема такая! есть прямая линия и известными начальной и конечной точками! сьемка проходит в лесу поэтому приходиться ломаться с прямой! задача вывести прямую на конечную точку! как это сделать с ТРИМБЛ 3600! перерыл кучу мануалов ответа не нашел! порошу помощи
     
    #1
  2. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    Много лет работаю с этим оборудованием, но из сообщения не понял ровно ничего! Что Вы хотите: уйти от рубки в лесу, двигаясь по просветам? Или наоборот: проблема с элементарным заданием створа для тоскливой рубки?
     
    #2
  3. ушаков геодезист

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    задача пройти залесенный участок по прямой и выйти на проекные координаты свалив минимум деревьев! если задать створ строго по прямой все равно какое нибудь дерево достаточно толстое попадеться в створе. его приходиться обходить. как в таком случае проще вывести створ на проект?
    кто работал на геофизических работах поймет
     
    #3
  4. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    Полагаю, что вопрос должен звучать примерно..."передать дирекционный угол и координаты через залесённый участок". Делать это надо теодолитным ходом, примерно выдерживая генеральное направление и надёжно выполняя угломерку. На открытом будете иметь точку с координатами и дирекционный угол с последней точки на предпоследнюю в районе прохождения проектного створа. Дальше небольшой расчёт......
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление