Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезическая схема по монтажу кронштейнов на фасаде.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Rafael2, 28 июл 2020.

  1. Rafael2

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, нужно сделать геодезическую схему по кронштейнам на фасаде с отклонениями от проекта. Съемку никто не делал. Хотелось бы узнать каким образом, можно проставить рандомные фактические размеры в пределах допустимого (хотелось бы избежать страданий). Искал на форуме, но как я понял эти липсы проставляют факт на съемке.
     
    #1
  2. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Прежде чем справедливо рекомендовать посылать на "№;"й с предложениями такой съёмки, рискну всё же спросить что за кронштейны, для чего они?
     
    #2
  3. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    Если речь действительно о кронштейнах то на них крепятся направляющие к которым уже непосредственно крепят керамогранитные плиты вентилируемого фасада. На кронштейны допуска нет, допуск есть на направляющие. Будет криво смонтировано соответственно и панели навесить не получится. Ну то есть если фасад уже смонтирован и выглядит приемлемо то можно и подгонометрией позаниматься.
     
    #3
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
  4. Rafael2

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    кронштейны для вентилируемого фасада фасада
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 3 авг 2020 ---
    На кронштейны есть допуски, которые закладывает проектировщик в проекте, подрядчиков обязывают делать исполнительную геодезическую схему на кронштейны, и как вы верно заметили на направляющие, и даже на панели, которые потом вешаются на направляющие. Поэтому и возникает вопрос, кто это будет делать. Геодезиста заставлять стрелять каждый кронштейн? А их около 15000. Звучит долго и муторно. Поэтому подобные вопросы как правило перекладываются на птошников.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2020 ---
    Поэтому и возникает вопрос есть ли какие нибудь примочки к автокаду, чтобы допустим ты проставил размерную лини от одного кронштейна до другого, и это приложение тебе бы выдавало автоматически значение с отклонением, рандомные, в пределах допуска конечно же. Чтобы не забивать вручную значение в 12000 размерных линий.
     
    #4
  5. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    Rafael2, у Бердюгина в Девиашн есть опция создать факт в пределах допуска. Ищи в ресурсах наших, либо в ВК на его страничке.
     
    #5
  6. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    Дайте пожалуйста ссылку в которой будет указанно что метод контроля положения кронштейнов "исполнительная съемка". Вы не подумайте я это не к Вам претензию направляю, но это писец какойто, каждый кусок хочет исполнительную на какую то хрень. Понятно же что люди 15000 кронштейнов просто подгонят. Я ещё могу понять операционный контроль соосности кронштейнов без схемы, но вылет направляющей регулируется, у кронштейна вынос может быть от 75 до 250 мм чё его снимать то?
     
    #6
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
  7. ALMkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    Я делал исполнительную на кронштейны. На каждый. Да, муторно, да долго. Но оплата была соответствующей.
    Принимали схемы без замечаний с первого раза.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 3 авг 2020 ---
    Вот так. Не идеал, но полная съёмка.
     

    Вложения:

    #7
    ДимаГеодез нравится это.
  8. Александр Сурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    198
    А каким образом съемку делали? По какой то плоскости кронштейна? Или помощник бегал?
     
    #8
  9. ALMkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    Бегал по плоскости фасада???
    Нет. Кронштейн имеет определенный габарит по монтажной площадке. Именно по ней и снимал под примыкание площадки к бетону. По две точки на кронштейн. План и высота.
     
    #9
  10. Александр Сурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    198
    Лесов, видимо, не было. Ответ еще на один вопрос
     
    #10
  11. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    вот с этого и надо начинать, делать нужно сначала съёмку фасада, а потом проектировать по отклонениям, а не наоборот,вывод простой-зажилили бабки на съёмку, так что требуйте адекватную цену ибо если придётся съёмку делать-то это будет очень долго, а подгонометрия чревата последствиями... вот даже мне интересно как можно придумать отклонение с головы, если я например распечатав вашу схему пошел выборочно с рулеткой мерить отклонения, а они даже и близко не похожи?
    Нескольких таких заказчиков приходилось слать нафиг ибо оные не понимали, что всё надо делать своевременно,а не задним числом что-то придумывать.
     
    #11
    ДимаГеодез и kosiacc нравится это.
  12. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
  13. lordtariq

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В плане по кронштейнам допуск -30мм +30 мм ,по высоте на опорные 180мм ,на простые 100мм.
    Все зависит от заказчика..
    У меня вопрос ,у кого то в исполнительная по кронштейнам светопрозрачных конструкций имеется?
     
    #13
  14. kosiacc

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    198
    А как обеспечить требование в отклонении расстояния между направляющими если кранштейны в плане по 30мм пляшут? Тоесть предельное отклонение положения отверстия анкера от оси 10мм а кранштейны я могу втыкать в допуском 30мм? :)))
     
    #14
    Последнее редактирование: 17 окт 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление