Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как заставить работать программу Гармина в МСК66. Устроился на новую работу, где выдали ГПС из названия темы, который уже настроен на работу в системе МСК66 (месторождение находится на севере Свердловской области), что крайне удобно для поиска на местности точек обоснования под снегом, куда выеду на следующей неделе. Проблема в том, что человек, который работал до меня, настройку и работу с ГПС производил через программу MapSourse (поддержку которой уже прекратили и во всю пользуют BaseCamp), которая не хочет видеть точки, занесённые в наладонник и никак с ним не синхронизируется в отличии от BaseCamp, который по умолчанию работает в WGS84 и я не могу заставить его работать в МСК66. Пытался использовать датумы с MapSourse, но координаты отличаются на серьезные величины... Имеем - BaseCamp, работающий в WGS84, который нужно заставить работать в МСК66 (6-градусная зона - первая, а 3-градусная - вторая). Помогите, кто чем может. Небольшое дополнение к теме: 1) GPS использует не полные координаты и 6918821437722 преобразовывает в 691882437722 Думаю, что это сделано для удобства, но, может, кто прояснит это... 2) Имеется возможность в поле перебивать с бумажки координаты с игнорированием цифры "1" - это я знаю, но хотелось-бы сразу заколотить всё списком. 3) При использовании параметров из приложенных файлов мы получаем на той-же точке координату 691836440551 Спасибо за внимание.
1. Условное смещение по долготе сделай 1 500 000 и появится единичка спереди ординаты. 2. В Датуме BaseCamp попробуй сменить знаки.
В общем... Ничего не вышло... Очень печально... При изменении знаков вообще не показывает координату.
значения надо правильные вводить "МСК-66 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5911057.63