Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

г.Москва, требуется геодезист на монолит

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем 2Т30КП, 8 дек 2020.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Мораль сей басни такова, что поспешишь - допустишь ошибку и тебя, как сказали вы

    P.S. Человеку свойственно ошибаться, поэтому в учебниках по геодезии написано, что неоднократно надо перепроверять свои вычисления и измерения. На это уходит больше времени, чем вы можете предположить. Скажите у вас есть геодезическое образование ?
    Если да, то вы наверное пропустили первые пары по геодезии. Сорри, если вас обидел.
     
    #21
    Кадыров Наиль, dr_slam и alek4mac нравится это.
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Да вот не бред... В долгосрочной перспективе излишне грубое обращение на механике сказывается плохо. Особенно если её периодически не смазывать или инструмент на штативе таскать. Разболтанная механика на угловые измерения ощутимо влияет - увлекание лимба появляется и компенсатор шалить начинает. В нивелирах - тоже компенсатор (или по-старинке - уровень), отсюда колебания угла i. Когда руками резко всё крутите - это же тоже вибрации, которые, например, возникают также при транспортировке. А после транспортировки - по-хорошему поверки/юстировки выполняются. Так что да, в общем случае работа в спешке для инструмента неполезна.
     
    #22
    TulGeo, Кадыров Наиль и ardi.stroi нравится это.
  3. 2Т30КП

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    359
    Адрес:
    DC
    Шёл я как-то с бутылкой портвейна в одной руке и гитарой в другой по подземному переходу.
    Смотрю - что-то красненькое валяется.
    Поднял посмотреть - написано "Диплом".
    Ну думаю - во, отличная подставка под горячее.
    Иду дальше по улице, смотрю - какие-то чуваки кино снимают.
    Я им и говорю - а возьмите меня к себе.
    Они спрашивают: а диплом-то есть?
    В ответ довольно отвечаю - ееесть!
    Вот так, волей случая, я и стал геодезистом.

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Раскрыть Спойлер

    По своему опыту могу сказать, что главные враги тахеометра - вода и пыль, они реально убивают механическую (а иногда и электронную) часть.
     
    #23
    Deleted member 122005 нравится это.
  4. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    А ещё - долговременный нагрев прямыми солнечными лучами. От воды и солнца по возможности - зонт или какой-нибудь навес самодельный. Тем не менее про механический фактор забывать также не следует, ИМХО.
    Кстати, разделяю ваше отношение к дипломам. Чтобы много не флудить и не повторяться - раз, два, три.
     
    #24
  5. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489

    Реалии стройки такие же как и везде, любую работу, а тем более точную надо делать качественно и без излишней спешки, вот вы когда к зубному врачу приходите говорите ему делай хорошо или подгоняете давай быстрей? Подозреваю, что главное для вас в этот момент чтобы работа была сделана качественно, а от этого врача вы будете видеть гораздо реже, и совершенно не важно сколько это займёт времени.

    Сдельная оплата труда повышает только благосостояние владельца средств производства и ничего более.
     
    #25
    TulGeo, ardi.stroi и Кадыров Наиль нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление